Новости по теме

Баннеры националистов на футболе

Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Исследовательский центр «Сова» либо касается деятельности иностранного агента Исследовательский центр «Сова».

25 июля 2009 г. во время футбольного матча "Локомотив" - "Динамо" в Москве на Южной трибуне стадиона болельщики вывесили баннер "Узники совести, вы не забыты. Белая память. Русский вердикт", в поддержку людей, осужденных за убийства и покушения на убийства, совершенные по мотиву национальной ненависти.

Сотрудники милиции провели беседу с болельщиками, баннер был свернут. При выходе сотрудников милиции из третьего сектора трибуны на них было совершено нападение болельщиками. В результате пострадало два милиционера, которые были госпитализированы

Аналогичный баннер появился и на стадионе в Самаре во время матча "Крылья Советов" - "Сатурн"


Ссылки на данную статью [2]