Фильтры

Май

В Нижегородской области убит гражданин Узбекистана
9 мая 2009 года в Нижегородской области а железнодорожных путях Горьковской железной дороги вблизи станции Балахна было найдено тело Геннадия Дю, гражданина Узбекистана с 46 ножевыми ранениями.
Нападение наци-скинхедов на антифашистов
22 мая 2009 года в Иркутске Возле ресторана «Киото» группа наци-скинхедов (И.Ашихмин, С. Андреев, С. Титков, А. Костин, М. Клявой), выкрикивая националистические лозунги, напали на группу молодых людей, которых приняли за антифашистов, и избили их.
Антисемитские листовки в Москве
В конце мая 2009 г. в Москве на Покровском бульваре на автобусной остановке и на стенде "Мосгорсправка" были обнаружены листовки с антисемитскими высказываниями.
Свастика на стене школы в Твери
В конце мая 2009 г. стало известно о том, что на стене одной из школ Заволжского района Твери была нарисована фашистская свастика и написаны националистические лозунги.
В Ставрополе убиты студенты
В конце мая 2009 г. в Ставрополе были убиты два студента, смерть наступила в результате ножевых ранений. По одной из версий нападения могли быть совершены по мотиву национальной ненависти.
Свастики на памятнике в парке Победы Калининграда
20 мая 2009 года в парке Победы Калининграда на памятнике советским воинам, погибшим при штурме Кёнигсберга, были нарисованы свастики.
Расистское нападение на приезжего из Таджикистана в Санкт-Петербурге
19 мая 2009 года в Санкт-Петербурге было совершено расистское нападение на выходца из Таджикистана.
Сотрудничество пермских властей с праворадикалами?
15 апреля 2009 года, по информации с праворадикальных ресурсов, активисты Славянского Союза и Русского ДПНИ посетили отдел национальных отношений департамента внутренней политики администрации губернатора Пермского края.
В Москве наци-скинхеды напали на двух жителей Кабардино-Балкарии
1 мая 2009 года на юго-востоке Москвы в районе станции метро "Кожуховская" 18 наци-скинхедов напали с арматурой на двух молодых людей, жителей Кабардино-Балкарии. Один из пострадавших, Ахмед Масков, скончался в больнице.
В Нижнем Новгороде вновь осквернена еврейская часть кладбища
В начале мая 2009 г. в Нижнем Новгороде в еврейской части кладбища "Марьина Роща" были были осквернены захоронения.