Фильтры

Март

В Санкт-Петербурге наци-скинхеды напали на сына сотрудницы "Сохнут"
9 марта 2009 года в Санкт-Петербурге в день празднования еврейского праздника Пурим наци-скинхеды напали на Невском проспекте на студента Якова Подольного, сына сотрудницы еврейского агентства "Сохнут".
В Петрозаводске на старом еврейском кладбище повредили памятник жертвам Холокоста
11 марта 2009 года на старом еврейском кладбище Петрозаводска было обнаружено повреждение памятника "Менора", установленного в память о жертвах Холокоста.
Убийство гражданина Узбекистана в Санкт-Петербурге
12 марта 2009 г. в Санкт-Петербурге у дома N11 по Бородинской улице было обнаружено тело гражданина Узбекистана со следами ножевых ранений.
Расистские высказывания конкурсантки "Евровидения"
В начале марта 2009 г. в российских СМИ появились сообщения о националистических высказываниях Анастасии Приходько, представляющей Россию на песенном конкурсе "Евровидение".
Расистское нападение в Новосибирске
11 марта 2009 года в Новосибирске было совершено расистское нападение на уроженца Узбекистана. Инцидент произошел в помещении одного из городских баров, где пьяный посетитель с криком о том, что ненавидит "нерусских", бросился на пострадавшего с ножом.
Суд обязал провайдеров ограничить доступ к сайтам с "рецептами" взрывных устройств
12 марта 2009 года Новокуйбышевский городской суд Самарской области обязал провайдеров ООО "Прогресс-ИТ" и "ООО ИнтерКом" ограничить доступ к сайтам www.pirotek.info и www.steelrats.net путем добавления на пограничном маршрутизаторе IP адресов.
В Балахне избит мужчина с "неславянской внешностью"
12 марта 2009 года в г. Балахне Нижегородской области, группа молодых людей напала на прохожего с «неславянской внешностью».
В Рязани на монументе российско-армянского братства нарисовали свастику
10 марта 2009 года в Рязани на монументе российско-армянского братства, расположенном на Московском шоссе, появилось изображение фашистской свастики.
Владимир Жириновский вновь предложил убрать из Уголовного Кодекса 282-ю статью
10 марта 2009 г. стало известно о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский внес в Госдуму законопроект, по которому предлагается исключить из УК РФ ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Краснодаре избит человек "неславянской внешности"
9 марта 2009 года около 20 час 30 минут в Краснодаре возле дома № 112 по ул. Сормовской наци-скинхеды из группировки "Пит Буль" В. Гмырь, П.Ветров, "вместе другими неустановленными лицами", избили В. Мирошниченко, которого они "приняли за лицо кавказской национальности".