Новости по теме

В Сыктывкаре совершено националистическое нападение

26 декабря 2008 года в Сыктывкаре (республика Коми) в торговом центре было совершено националистическое нападение на мужчину.

В ТЦ "Калевала" 18-летний Николай Кочетков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, узнал, что дед его знакомого Ш. еврей. После этого Кочетков несколько раз ударил Ш. кулаками, а когда тот упал на пол, начал бить его ногами по голове и телу, сопровождая избиение националистическими высказываниями.

Затем Кочетков вытащил избитого на улицу через служебный вход, где Ш. попытался убежать от него, но подошедший знакомый Кочеткова Павел Гизатуллин, работавший охранником торгового центра, ударил потерпевшего кулаком в лицо. После чего Кочетков и охранник несколько раз пнули Ш. Кочетков снял с потерпевшего верхнюю одежду - куртку, брюки и ботинки, которые, как ему казалось, могут носить только наци-скинхеды, и перекинул их через забор.

Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением мозга, кровоподтеки и ссадины лица и закрытый перелом костей носа.

Об этом стало известно из новости о передачи уголовного дела в суд.

Ссылки на данную статью [1]