Фильтры

Ноябрь

В одном из баров Владимира демонстрировался неонацистский видеоролик
В ноябре 2008 года в одном из баров Владимира человек, личность которого пока не установлена, демонстрировал посетителям видеоролик под названием "Белый Владимир-2".
В Калининградской области подростки напали на двух граждан Узбекистана
27 ноября 2008 года в Поселке Нивеское (Калининградская область) трое подростков напали на двух граждан Узбекистана.
Неонацисты сотрудничали с УБОП для фабрикации обвинений против антифашистов
17 ноября 2008 г. стало известно, что неонацисты, арестованные в Ижевске за нападение на мальчика из Азербайджана, ранее активно сотрудничали с УБОПом для фабрикации обвинений против антифашистов. 28 ноября 2008 года стало известно, что антифашист Александр Мезенов был признан потерпевшим по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников ОВД Первомайского района.
Убийства девочки-панка в Иркутске не было
27 ноября 2008 года были опубликованы результаты журналистского расследования, показавшего, что нашумевшего убийства 16-летней девушки Ольги Рукосылы в Иркутске не было. Не было и девушки с таким именем.
В Москве наци-скинхеды избили еврейского музыканта
22 ноября 2008 г. в московском метро был избит бард, руководитель и солист ансамбля еврейской музыки, лауреат международного конкурса Михаил Альтшуллер.
Неофашистская акция в Москве: Исправление
26 ноября 2008 года ряд новостных сайтов сообщил о том, что в Москве у офиса компании "Интеррос" группа из пяти наци-скинхедов устроила краткую акцию. Позже выяснилось, что акция была проведена активистами "Левого фронта".
В Москве неонацисты начали угрожать неправительственным организациям
В ноябре 2008 года в Москве от имени убитого в 2006 году петербургского неонациста Дмитрия Боровикова ультраправые активисты начали угрожать неправительственным организациям.
Взрыв в бывшем здании "Славянской общины" в Санкт-Петербурге
В ночь на 26 ноября 2008 года в Санкт-Петербурге произошел взрыв на ул. 11-й Красноармейской в доме, где проживали 27-летняя гражданка Азербайджана, 20-летний дагестанец и 25-летняя жительница Ленинградской области. Ранее в доме располагалась штаб-квартира праворадикальной организации "Славянская община".
В Москве убит гражданин Узбекистана
24 ноября 2008 года в Москве на улице Косыгина недалеко от дома 15 было обнаружено тело 40-летнего дворника, гражданина Узбекистана, с множественными ножевыми ранениями.
Нападение на уроженца Азербайджана в Нижнем Новгороде
22 ноября 2008 г. в Нижнем Новгороде возле одного из домов по ул.Коминтерна двое неизвестных напали на гражданина Азербайджана и нанесли ему ножевые ранения.