Фильтры

Июль

В Пензе избит уроженец Узбекистана
В июле 2008 года в Пензе на подвесном мосту через Суру группа молодых людей избила уроженца Узбекистана. Нападение сопровождалось выкриками, "оскорбляющими национальное достоинство потерпевшего".
Взрыв в Челябинске
Летом 2008 г. в Челябинске несовершеннолетний подросток взорвал самодельное взрывное устройство в парке им.Гагарина в Центральном районе города. Устройство было изготовлено Ш. в г.Копейске в апреле - июле 2008 года.
Нападение на уроженца Азербайджана в Санкт-Петербурге
25 июля 2008 г. в Санкт-Петербурге у одного из домов на Старо-Петергофскому шоссе произошло нападение на 21-летнего уроженца Азербайджана.
Нападение на уроженца Кореи в Санкт-Петербурге
26 июля 2008 г. в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 23-летнего выходца из Кореи.
Нападение на рабочих из Таджикистана в Москве
28 июля 2008 г. СМИ сообщили о том, что ночью в Москве недалеко от платформы "Рижской" неизвестные напали на рабочих из Таджикистана, кинули бутылки с зажигательной смесью в их дома. Несколько рабочих доставлено в отделение реанимации в тяжелом состоянии.
Есть ли праворадикалы в Петербургской милиции?
24 июля 2008 г. из сообщения о задержании Алексея Бычина, обвиняемого в нанесении ножевых ранений милиционеру, стало известно о том, что праворадикалы получили доступ к информации о задержанных антифашистах. По данным праворадикальных сайтов, информация поступила из милиции.
В Ленинградской области убит гражданин Кыргызстана
20 июля 2008 года в Тосненском районе Ленинградской области был убит гражданин Кыргызстана.
В Нижегородской области неонацисты осквернили кладбище
19-20 июля 2008 года в Богородске (Нижегородская область) неонацисты осквернили надгробия на городском кладбище.
Неонацистские выходки на фестивале молодежных субкультур в Саратове
29 июня 2008 года в Саратове на площади Ленина перед входом в ДК "Россию" во время фестиваля молодежных субкультур "Мы" пьяные неонацисты приставали к зрителям и выкрикивали лозунги.
Нападение наци-скинхедов в Тюмени
В июле 2008 г. наци-скинхеды в Тюмени напали на мужчину (на вид 30-35 лет). Тело погибшего с ножевыми ранениями было обнаружено 20 июля 2008 г. около железнодорожного полотна под мостом по ул. Мельникайте г. Тюмени (в районе перекрёстка с ул. 30 лет Победы).