Новости по теме

Нападение на гражданина Таджикистана в Москве

15 февраля 2008 года на юго-востоке Москвы на улице Краснодарская группа из 8 пьяных подростков напала на гражданина Таджикистана Муслима Карамова, 1985 года рождения.

Карамов получил более 10 ножевых ранений в грудь, но смог добраться до своей квартиры. Его родственники вызвали скорую помощь, и сейчас он в тяжелом состоянии находится в отделении реанимации Института им. Склифософского.

Об ограблении не сообщается. Есть свидетели нападения, готовые давать показания.

Люблинский районный суд Москвы признал подсудимых виновными по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотиву национальной ненависти по предварительному сговору группой лиц) и вынес им приговор. 10 июня 2009 г. приговор вступил в законную силу.

17 октября 2008 г. в новости о передаче дела по нападению в суд уже не упоминалось о 10 ножевых ранениях, а говорилось лишь об "избиении", за которое задержанные пятеро молодых людей обвиняются по п. "а" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору). 10 июня в новости о вступлении приговора в силу сообщалось о том, что Дмитрий Б. нанес потерпевшему не менее восьми ударов ножом.

Ссылки на данную статью [3]