Новости по теме

Жестокое убийство иностранного гражданина в Екатеринбурге

8 декабря 2007 года (по другим данным 8 ноября 2007 г.) в Екатеринбурге группой подростков, выкрикивающих "Слава России!", был убит гражданин Узбекистана, М. Раджабоев, работавший в городе таксистом.

Его тело было обнаружено на краю проезжей части ул. Московской. Один из нападавших - 17-летний Владимир М. - ножом нанес потерпевшему 63 удара. Молодой человек, 1982 года рождения, скончался от множества ножевых ранений.

Следственным отделом по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по факту убийства было возбуждено уголовное дело по п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

О произошедшем стало известно из новости о задержании 4 подозреваемых по делу.

В январе 2008 г. Свердловский областной суд приговорил по п. "л" ч.2 ст. 105 УК РФ Владимира к 9 г. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. 30 марта 2009 г. Верховный суд РФ оставил без изменения. Уголовное дело в отношении остальных 3 нападавших выделено в отдельное производство и в дальнейшем было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения их к уголовной ответственности.

Ссылки на данную статью [5]