Фильтры

2007

Националистический налет на мечеть во Владимире
В ночь на 28 ноября 2007 г. во Владимире неизвестные молодые люди совершили налет на мечеть. Мусульманский храм, расположенный на Доброслободской улице, был закидан камнями. При этом нападавшие выкрикивали националистические лозунги.
Свастика в кабинете ставропольского мэра
28 ноября 2007 г. при обыске в служебном кабинете мэра г. Ставрополя Дмитрия Кузьмина были обнаружены флаг с фашистской свастикой и награды фашистской Германии.
В Самаре неонацисты напали на участников антифашистского рок-концерта
27 ноября 2007 г. в Самаре после окончания концерта в честь 30-летия панк-рока (в клубе "Подвал") на часть его участников-антифашистов на пересечении улиц Куйбышева и Некрасовской напали около 30 наци-скинхедов.
Стало известно о еще одном нападении наци-скинхедов 20 октября
28 ноября 2007 г. нам стало известно о еще одном нападении наци-скинхедов во время
неонацистского "рейда" 20 октября на юго-западе Москвы. Около 18 час. в районе станции метро "Новые Черёмушки" группа бритоголовых молодых людей, одетых в темное, напала на двух мужчин (по другим данным - мужчину и девушку) "неславянской внешности". Пострадавшим были нанесены ножевые ранения.
В Волгограде неонацисты избили студента
16 ноября 2007 г. газета "Волгоградская правда" сообщила об избиении студента Волгоградского государственного университета группой неонацистов (7-8 чел.). Вероятно, избиение произошло не далеко от вуза после занятий. Наци-скинхеды, с одним из которых молодой человек перед этим столкнулся в коридоре, напали на него, повалили на землю и избивали до тех пор, пока он не потерял сознание. Затем на груди жертвы вырезали свастику.
В Бердске сотрудник милиции избил уроженца Азербайджана
26 ноября 2007 г. в Бердске майор местной милиции Сергей Виноградов в своем кабинете избил и оскорбил уроженца Азербайджана гастарбайтера Рамина Казымова. По словам пострадавшего, на вопросы, за что его бьют, он слышал от милиционера лишь "нецензурную брань по поводу своего "нерусского" происхождения".
В Нижнем Новгороде скинхеды напали на уроженцев Таджикистана
15 ноября 2007 г. в Нижнем Новгороде на пр.Ленина скинхеды жестоко избили и нанесли ножевые ранения двум уроженцам Таджикистана.
Антисемитские листовки в Нижнем Новгороде
18 ноября 2007 года в Нижнем Новгороде в подъезде 4 дома 45/4 по пр. Ленина была обнаружена агитационная антисемитская листовка.
Серия нападений на иностранцев в Санкт-Петербурге
18 ноября 2007 г. в центре Санкт-Петербурге произошла серия нападений на темнокожих иностранцев. В период с 18.25 до 20 часов в районе между станцией "Невский проспект-2" (выход на набережную канала Грибоедова) и Казанским собором от рук группы молодых людей пострадали 5 граждан из стран Афганистана, Индии, Нигерии и Алжира.
Нападение на уроженца Узбекистана в московском метро
В начале ноября 2007 г. в Москве на станции метро "Кузнецкий мост" cкинхеды напали на уроженца Узбекистана.