Фильтры

2007

Свастика в школе Зеленогорска
15 января 2006 г. в 10.30 в школе Зеленогорска (Ленинградская обл.) двое молодых людей нарисовали свастику на стене.
Скинхеды убили мужчину, приняв его за уроженца Кавказа
В ночь на 16 января 2007 г. в Москве на ул. Солнечногорской 17-летние Стелла В. , Константин К., Анастасия Т., 16-летний Александр С. напали на мужчину, которого "приняли за уроженца Кавказа".
В Москве убит выходец из Азербайджана
В конце декабря 2006 г. в Москве на 3-ей Парковой ул. был убит 30-летний еврей, выходец из поселка "Красная слобода" (Азербайджан).
В Москве скинхеды убили уроженца Азербайджана
В начале января 2007 г. в Москве скинхеды напали на жителя поселка Гярмятюк Лянкяранского района, 53-летнего Надира Байрама оглу Сейфуллаева и жестоко избили его. От полученных ранений уроженец Азербайджана скончался.
Нападение на антифашиста в Санкт-Петербурге
14 января 2007 г. в Санкт-Петербурге на Ленинском проспекте неонацисты напали на 21-летнего антифашиста Ивана Елина.
В Екатеринбурге наци-скинхеды убили мужчину
13 января 2007 г. в Екатеринбурге наци-скинхеды, члены группировки "ЗИГ 88", убили прохожего, который "из-за темного времени суток и недостаточного освещения показался им представителем неславянских народов".
В Нижегородской области скинхеды рассылают угрозы c мобильного телефона
В Нижегородской области скинхеды разослали смс-сообщения с угрозой расправы по всем контактам, обнаруженным в сотовом телефоне, который отобрали у уроженца Азербайджана во время массовой драки в Балахне 6 января 2007 г.
Антисемитские надписи в Мурманске
В начале января 2007 г. в Мурманске на стенах офиса еврейского благотворительного центра "Сияние Хеседа" были обнаружены надписи антисемитского содержания.
Ульяновская еврейская община вновь подверглась нападению
27 декабря 2006 г. совершено еще одно нападение на офис еврейской национально-культурной автономии Ульяновска. Двое пьяных молодых людей 18-20 лет проникли в помещение общины, разбили стекло и зеркало, при этом выкрикивали антисемитские призывы "Убирайтесь отсюда, пока не поздно! Мы вас будем резать!".
В Нижегородской области два уроженца Кавказа получили ножевые ранения
6 января 2007 г. в Балахне Нижегородской области скинхеды напали на уроженцев Азербайджана, работавших на местном рынке.