Фильтры

2007

Новая серия нападений в Санкт-Петербурге
1 декабря 2007 г. в Санкт-Петербурге в Приморском районе с 17 до 22:00 группа неизвестных напала на трех человек - гражданина Узбекистана, уроженца Молдовы и жителя Санкт-Петербурга "с ярко выраженной семитской внешностью". Один человек погиб.

В Котласе осквернено кладбище
В сентябре 2007 г. в г. Котласе Архангельской области неизвестные осквернили 36 надгробий на неохраняемом кладбище Макарово. На некоторых памятниках нарисована свастика, пентаграмма, кресты вытащены из могилы и перевернуты вверх ногами.
Нападение на синагогу в Астрахани
В ночь с 19 на 20 октября 2007 г. в Астрахани было совершено нападение на Астраханскую еврейскую религиозную общину.
Убийство граждан Узбекистана в Москве
В ночь на 19 августа 2007 г. в Москве на Зеленом проспекте наци-скинхеды напали на граждан Узбекистана.
Ультраправые бои без правил
Осенью 2007 года ультраправые начали активно рекламировать свои связи с "бойцами без правил", в том числе и титулованными. Одновременно в целом "мода" на эти единоборства начинает поддерживаться СМИ, поскольку соревнования посещает президент В.Путин.
Очередное нападение наци-скинхедов в Петербурге
1 декабря 2007 года в Петербурге в районе станции метро "Черная речка" наци-скинхеды избили правозащитницу из Тувы Саяну Монгуш (Комитет солдатских матерей, Кызыл) и заступившегося за нее мужчину, уроженца Таджикистана.
В Тюмени наци-скинхеды напали на уроженца Узбекистана
30 ноября 2007 года в Тюмени в районе завода "Электрон" на пешеходном мосту через железнодорожные пути трое наци-скинхедов напали на уроженца Узбекистана.
В Краснодаре избиты сирийские студенты
25 ноября 2007 г. в Краснодаре были избиты 2 студента Кубанского технологического университета, граждане Сирии - первокурсник Игаб Дабан и третьекурсник Имад Хиджази. Нападение неизвестных произошло на трамвайной остановке, в районе пересечения улиц Коммунаров и Гоголя.
В Ставрополе убит азербайджанец
В ноябре 2007 года в Ставрополе группа неизвестных напала у кафе "Южная ночь" на уроженца Азербайджана. В результате полученных травм мужчина скончался.
Нападение на антифашистов в Санкт-Петербурге
В ноябре 2007 года в Санкт-Петербурге на Планерной улице в Приморском районе трое молодых людей напали на антифашиста (по другим данным, антифашистов было двое). Молодой человек был госпитализирован с ранениями, полученными от выстрелов из травматического оружия.