Фильтры

2007

Нападение наци-скихедов на женщину в Москве
21 декабря 2007 г. стало известно о том, что наци-скинхеды около одного из московских кладбищ напали на 32-х летнюю жительницу Москвы Жанну Д. Причиной нападения стало то, что она "не принадлежит к "благородным" нациям". По данным газеты "Твой день", трое коротко остриженных молодых людей славянской внешности, обутые в высокие ботинки, "сняв часть скальпа с живой женщины, решили несчастную съесть, предварительно зажарив на костре".
Нападение на уроженца Узбекистана в Саратовской области
19 декабря 2007 г. стало известно о еще одном расистском нападении - на гражданина Узбекистана, совершенном 8 августа 2007 г. в г. Энгельс Саратовской области.
Нападение наци-скинхедов на рэпперов перед рэп-концертом в Москве
Вечером 18 декабря 2007 г. в Москве в парке около Ледового дворца "Мегаспорт" на Ходынке (р-он м. "Полежаевская", "Динамо") перед рэп-концертом афро-американской группы "50 Сеnt" (Фифти сент) 15 наци-скинхедов напали на 3 поклонников рэп-музыки (рэпперов), шедших на концерт и избили их железными прутами.
В Москве обстрелян автобус "Милосердие"
16 декабря 2007 г. около 22:00 в Москве на Курском вокзале из пневматического оружия был обстрелян автобус "Милосердие", совершавший обычный ночной рейд, целью которого является оказание помощи бездомным.
Расистский инцидент в московском метро
17 декабря 2007 г. в Москве около 21:30 в районе станции м. Пролетарская 2 молодых людей (молодой человек и девушка) без видимой причины брызнули из газовых баллончиков в лицо заходящим в метро темнокожим молодым людям (3 девушки и 2 молодых людей).
Еще одно нацистское убийство в Санкт-Петербурге
17 декабря 2007 г. в связи с расследованием уголовного дела о серии националистических нападений в Санкт-Петербурге 1 декабря стало известно о еще одном убийстве, совершенном наци-скинхедами. 1 (до другим данным - 18-го) сентября 2007 г. в Удельном парке был убит уроженец Армении Саргсян.
Нападения наци-скинхедов на еврейскую школу Брянска
14 декабря 2007 г. правоохранительные органы Брянска обнародовали информацию о неоднократных нападениях наци-скинхедов на брянскую еврейскую школу "Ор Авнер" в октябре - ноябре 2007 г. В этот период четверо подростков пять раз били в школе стекла и выкрикивали "Зиг хайль!".
Антисемитские надписи на еврейском общинном центре в Ижевске
В декабре 2007 года на еврейском общинном центре в Ижевске дважды появлялись надписи антисемитского характера с призывами к физическому уничтожению евреев. 14 декабря 2007 года во время совершения второго акта вандализма был задержан 19-летний житель Ижевска Александр Криницын.
Нападение наци-скинхедов в Москве
В декабре 2007 года в Москве на улице Красного Маяка двое наци-скинхедов напали на 19-летнего россиянина Улан Тумудова. В результате молодой человек скончался.
В Москве убит гражданин Узбекистана
14 декабря 2007 года в Москве у дома 84 на Хорошевском шоссе группа наци-скинхедов напала на двух мужчин "азиатской внешности". Один пострадавший скончался.