Фильтры

Декабрь

В Подмосковье избиты корейские рабочие
9 декабря 2007 г. в г. Волоколамске (Московская область) жестоко избиты рабочие из Кореи. Группа из 30 молодых людей, вооруженных битами и арматурой, ворвалась на территорию частного предприятия, где жило 39 корейцев, разгромила их вагончики и избила рабочих кусками металлической арматуры и бейсбольными битами.
Националисты отметили День героев отечества
9 декабря 2007 г. в Москве на Триумфальной площади националисты провели митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ). В акции приняли участие активисты ДПНИ, Союза православных хоругвеносцев, партии защиты российской Конституции "Русь", (ПЗРК "Русь"). Формально мероприятие было посвящено новому государственному празднику -- Дню героев отечества.
Нападение на антифашиста в Москве
8 декабря 2007 г. в центре Москвы на ул.Тверская 15 неонацистов напали на молодого человека, выкрикивая "антифашист!".
Убийство уроженца Кавказа в Москве
9 декабря 2007 г. около 17:00 в центре Москвы, на ул.Пятницкой, неизвестными был убит молодой человек неславянской внешности.
Ленинградская область: очередное националистическое убийство?
4 декабря 2007 г. около 23 час. в Ленинградской области группой подростков был насмерть забит 24-летний уроженец Узбекистана. Его тело обнаружено утром 5 декабря в лесном массиве недалеко от поселка Свердлово-1 (Красная звезда).
Нападение на корреспондента ВВС в Москве
24 ноября 2007 г. в московском метро неизвестные напали на сотрудника ВВС Давлата Кудрата, выкрикивая при этом расистские лозунги.
В Челябинской области бритоголовые напали на граждан Узбекистана
В начале декабря 2007 г. в Златоусте (Челябинская обл.) на ул. Карла Маркса группа из 15 бритоголовых молодых людей напала на граждан Узбекистана.
На Ставрополье студент устроил драку по мотиву национальной ненависти
2 сентября 2007 г. в Буденновске (Ставрополье) в кафе "Акварель" студент института Т. "из хулиганских побуждений и по мотивам национальной ненависти" подрался с работниками и посетителями кафе.
Драка на концерте "Король и Шут"
23 ноября 2007 г. в Санкт-Петербурге во Дворце Спорта "Юбилейный" на концерте панк-группы "Король и Шут" наци-скинхеды напали на посетителей концерта. Один человек — 21 летний Алексей Коврижкин - погиб.
В Общественную палату России вошел ксенофоб
24 ноября 2007 г. в Общественную палату России вошел проректор Саратовского госуниверситета (СГУ) по связям с общественностью, кандидат в депутаты областной думы по списку "Единой России" Дмитрий Чернышевский. Проректор СГУ известен как автор нашумевшей статьи, направленной против декана истфака, в которой он апеллирует к этнической принадлежности последнего.