Фильтры

Ноябрь

В московском метро скинхедами избит уроженец Центральной Азии
В ночь с 12 на 13 ноября 2007 г. в московском метро скинхедами жестоко избит гастарбайтер из Центральной Азии. По сообщению очевидцев, поздно вечером они зашли в поезд на ст. метро "Новокузнецкая" и увидели лежащего в крови на полу вагона человека азиатской внешности. У пострадавшего была пробита голова, избито лицо и порвана куртка. По его словам, его только что цепями избили скинхеды.
Расистский инцидент в Кировской области
13 ноября 2007 года в ОВД по Унинскому району Кировской области произошел расистский инцидент - пьяный посетитель начал высказывать расистские оскорбления в адрес одного из сотрудников милиции.
Темнокожий футболист покинул матч из-за расистских выкриков
11 ноября 2007 г. на 84-ой минуте матча "Крылья Советов" (Самара) - "Химки" французский защитник самарской команды Серж Бранко покинул поле стадиона в подмосковных Химках, возмутившись поведением подмосковных фанатов, оскорблявших его расистскими выкриками.
В Ленинградской области был убит гражданин Узбекистана
7 ноября 2007 года на железнодорожной платформе в Репино (Ленинградская область) четверо молодых людей напали на 30-летнего гражданина Узбекистана Ибрагима Парманова. Мужчина скончался от ножевых ранений, нанесенных двумя нападавшими.
Нападение на гражданина Нигерии в Москве
Утром 8 ноября 2007 г. на юго-востоке Москвы (ул. Саратовская) совершено нападение на 36-летнего гражданина Нигерии.
В Якутии националист, находящийся под следствием по ст. 282 УК, баллотируется в городское собрание
В качестве кандидата в депутаты в городское собрание г. Нерюнгри (Якутия) по "Студенческому" избирательному округу зарегистрирован член Совета Русской общины Дмитрий Манвайлер, который является одним из фигурантов по уголовному делу о возбуждении национальной ненависти (ст. 282 УК).
Калининградская область: акт вандализма с фашистским акцентом
В конце октября - начале ноября 2007 г. в г. Ладушкине Калининградской области на местном кладбище совершен акт вандализма. Неизвестными сломано 10 крестов, повалено и разбито тяжелым предметом типа кувалды 8 мраморных памятников. На одном из памятников чёрной краской была нарисована свастика.
Антисемитские лозунги на здании еврейского центра в Ижевске
В ночь с 8 на 9 ноября 2007 г. в Ижевске неизвестные расписали антисемитскими лозунгами здание еврейского общинного центра. Акт вандализма был зафиксирован камерой видеонаблюдения.
Нападение на уроженца Армении в Екатеринбурге
8 ноября 2007 года в Екатеринбурге наци-скинхеды напали на 28-летнего уроженца Армении.
Во Владивостоке избиты российские корейцы
Вечером 4 ноября 2007 г. после Русского марша во Владивостоке избиты двое корейцев (граждан России). Нападение совершено около дома 58 по Партизанскому проспекту.