Новости по теме

В Краснодаре "бритоголовые" напали на роллеров

Вечером 21 октября 2007 г. в Краснодаре, в сквере им. Жукова, группа бритоголовых молодых людей напала на роллеров. В результате драки серьезно пострадали 2 человека.

По информации представителя краснодарского роллер-клуба "КРолики", около 20 час. к тренирующимся в сквере роллерам подошли трое молодых людей, "раскидали ногами фишки и стали отбирать натянутые ленты, через которые роллеры прыгали". Подростки "попросили отдать свое имущество, но реакцией на просьбы стали кулаки". Потасовка была прервана появлением милиционеров - нападавшие скрылись, но через некоторое время вернулись с "группой поддержки" в числе 20 человек и "стали нападать на всех без исключения роллеров". В результате нападения один из пострадавших получил удар по голове, другому выбили зубы.

Пострадавшие сообщили об инциденте в УВД Западного округа Краснодара. По словам начальника пресс-службы городского УВД Ильи Шакалова, "официального заявления от пострадавших пока нет. В ходе драки были задержаны 5 человек. В отношении них составлены протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд выписал им сутки административного ареста".

"На вопрос, почему все бритоголовые, они заявили сотрудникам милиции, что якобы провожали друга в армию. Эта версия поставлена под сомнение, проводится проверка", - сообщил начальник пресс-службы. Он также пояснил, что милиция пока не может утверждать, что молодые люди, напавшие на роллеров, являются скинхедами, подчеркнув, что все злоумышленники будут поставлены на учет в милицию.