Новости по теме

Нападение на двух уроженцев Кавказа в Екатеринбурге

В ночь с 14 на 15 октября 2007 г. в Екатеринбурге, на ул.Малышева, на мосту в районе ЖБИ, 4 молодых людей, вооруженных ножами, напали на 2 уроженцев Кавказа (одному - 17 лет, второму - 25).

Уроженцев Кавказа, проходящих по улице, остановила девушка, которая попросила прикурить. Они остановились. В это время к ним подбежали четверо мужчин и стали их избивать. Через некоторое время нападавшие скрылись с места происшествия. Уроженцы Кавказа не были ограблены.

Пострадавшие были госпитализированы с ножевыми ранениями в 23-ю и в 24-ю городские больницы. Один из пострадавших получил колото-резанную рану с проникновением в легкое, второму разрезали сухожилия на руках.

Начальник пресс-службы ГУВД Екатеринбурга Леонид Семенов заявил, что в милицейской ежедневной сводке это нападение не зафиксировано. Однако, по словам сотрудников службы спасения "Сова", которые прибыли на помощь пострадавшим вместе со "скорой", милиция по вызову приезжала и "на месте работали ребята из группы немедленного реагирования".