Новости по теме

В Воронежской области первоклассники избили сына протестантского пастора как сектанта

1 сентября 2007 г. в поселке Грибановский Воронежской области сверстниками был избит пришедший в первый класс 7-летний Давид Перов, сын пастора местной протестантской церкви "Содружество Христа" (община принадлежит к направлению, отколовшемуся от Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормонов) - Алексея Перова). Поводом для избиения послужило то, что мальчик не участвовал в молебне, совершенном по случаю Дня знаний православным священником, сын которого начал учиться в этом же классе. Сын пастора, не крестился во время молебна и не мог участвовать в этом православном обряде

"Во время перемены дети ушли в игровую, и именно там дети накинулись на первоклассника и стали его избивать. Они били его и после второго урока, и после третьего урока, так как узнали, что он неправославный, а значит "чужой", - говорится в сообщении об избиении.

После того, как первоклассника несколько раз избили, он некоторое время скрывался в школьном туалете, и учительница Елена Петровна Сорокина не могла сказать родителям, где он находится.

В итоге родители пострадавшего ребенка перевели его в другой класс.


По словам пастора церкви "Содружество Христа", "почва для подобного чудовищного инцидента в школе, была подготовлена в поселке давно. Постоянно муссировались слухи о том, что неправославные - это сектанты и предатели, которые собираются, в том числе и в нашей церкви".

Подробности см. на сайте "Религия в светском обществе".