Фильтры

Сентябрь

Во Владимире наци-скинхеды попытались напасть на женщину
В сентябре 2007 г. во Владимире, в одном из домов на ул. Лакина, наци-скинхеды попытались напасть на женщину со словами "Что-то у тебя акцент не такой... Ты откуда приехала?".
Массовая драка в Нижнем Новгороде
23 сентября 2007 г. в Нижнем Новгороде, около стадиона "Старт", произошла массовая драка между группой молодых людей и уроженцами Азербайджана.
Ксенофобские граффити в Рыбинске
В центре Рыбинска на стенах домов появились ксенофобские лозунги ("Россия для русских!", "Будь русским!") и изображения свастики.
Скинхеды участвуют в бунте заключенных в петербургских "Крестах"
20 сентября 2007 г. несовершеннолетние преступники, отбывающие свои сроки в петербуржской тюрьме "Кресты", устроили бунт. Среди участников бунта были скинхеды.
В Нижнем Новгороде избиты "панки"
9 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде на улице Светлоярская в Сормовском районе члены группировки "Общество белых-88" напали на поклонников музыки в стиле "панк".
"Справедливая Россия" берет антисемитов, рогозинцев и любителей "Майн кампф"
23 сентября 2007 года в Москве на предвыборном съезде партии "Справедливая Россия" был утвержден партийный список кандидатов в депутаты Государственной Думы, в который вошли как минимум три скандальные фигуры - Олег Пащенко, Владимир Тимаков и Юрий Лопусов.
Нападение скинхедов в московском метро
10 сентября 2007 г. около 23.40-0.10 в московском метро между станциями "Пролетарская" и "Волгоградский проспект" в вагоне поезда двое скинхедов (на вид 20-21 г.) напали на молодого человека "неславянской внешности".
Нападение на уроженцев Кабардино-Балкарии в Москве
23 июля 2007 г. в Москве в районе м.Коломенское неизвестные напали двух уроженцев Кабардино-Балкарии - 34-х летнего Анзора Дегоева и жителя селения Герменчик, возвращавшихся в работы.
В списке "Народного Союза" - погромщики, неонацисты и прочая
20 сентября 2007 года в Москве состоялся предвыборный съезд партии "Народный союз" Сергея Бабурина, на котором был утвержден предвыборный список партии. Первую тройку составили Сергей Бабурин, Виктор Алкснис и директор телеканала "Спас" Александр Батанов. Среди кандидатов - фигуранты уголовных дел, неонацисты, участники погромов и православные фундаменталисты.
Нападение на гражданина Китая и уроженца Чувашии в Москве
17 сентября 2007 г. в Москве группа бритоголовых молодых людей, одетых в спортивные костюмы, напала на 22-летнего китайского студента Цзинь Синя и 20-летнего уроженца Чувашии Петра Яковлева. К счастью, оба мужчины выжили.