Фильтры

Август

В Омске наци-скинхеды совершили убийство украинца, внешность которого показалась им "кавказской"
7 августа 2007 г. в Омске на ул.Орджоникидзе 4 коротко стриженных молодых людей обрезком металлической трубы избили уроженца Украины Николая Харитонова, приняв его "за выходца с Кавказа". От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. После этого кампания столкнулась с узбеком, которого один из нападавших Александр Лазарев ударил металлической трубой по голове.
Свастика на монументе Победы в Новгороде
В августе 2007 г. в Великом Новгороде неизвестные вандалы нарисовали на монументе Победы нанесли красной краской изображение фашистской свастики и надписи на русском и английском языках.
Акты вандализма в Казани
В ночь на 1 августа в Казани неизвестными были разрисованы свастиками четыре могилы на Арском кладбище и дома на улицах улице Карла Маркса и Большой Красной (общежитие Казанского государственного технологического университета им. Туполева).
Очередное убийство в Петербурге
В ночь с 30 на 31 июля в Петербурге на ул. Щербакова был убит Яков Пак, гражданин Узбекистана, этнический кореец. Его тело со множественными ножевыми ранениями было найдено в его машине около 2 часов ночи 31 июля.
Нападение милиционера-антисемита
30 июля 2007 года во время командировки съемочной группы программы "Вести-Иркутск" в поселок Кутулик Ангарского района, корреспондентка программы Анна Грицевич подверглась нападению со стороны сотрудника милиции из Ангарска.
Нападение на уроженца Афганистана в Москве
1 августа 2007 года в Москве в районе Преображенской площади произошло нападение на уроженца Афганистана Фируза Сама Зада.