Новости по теме

"Местные" объявили очередную антимигрантскую акцию

20 июня 2007 г. прокремлевское молодежное движение "Местные" объявило о начале недельной акции (с 20 по 28 июня) против таксистов-нелегалов "Не дадим рулить мигрантам". Около 20 активистов движения с флагами, ленточками и агитматериалами собрались у памятника Карлу Марксу. Прохожим раздавали листовки с изображением девушки выраженной "славянской внешности", отказывающейся от услуг таксиста выраженной "кавказской внешности". Подпись под картинкой гласила: "Нам не по пути!".

Активисты "Местных" пытались просунуть ленточки и листовки в салон стоящих на светофоре автомобилей, а также предлагали водителям расписаться под обращением к директору Федеральной миграционной службы (ФМС) Константину Ромодановскому с просьбой "рассмотреть данную проблему и сделать соответствующие шаги". Большинство водителей расписывались, даже не прочитав текста письма.

"Таксисты, у которых нет регистрации, не несут никакой ответственности в случае ДТП, они не знают, куда ехать, и еще берут за это деньги, от их трехсотдолларовых машин все отваливается! С рынка мы их выгнали, и теперь они не знают, куда деваться", - пояснил суть акции лидер "Местных" Сергей Фатеев. Он также сообщил, что в качестве заключительного этапа акции предполагается, что в день ее завершения каждый водитель, солидарный с идеей избавиться от таксистов-мигрантов, должен в 12 час. нажать и в течение минуты удерживать клаксон своего автомобиля.

Напомним, это уже не первая антимигрантская акция "Местных" с выраженным этническим подтекстом.

Член Совета Федерации РФ Владимир Слуцкер в связи с начавшейся акцией "Местных" заявил о намерении подать заявление в Генпрокуратуру с требованием проверить молодежное движение на предмет возбуждения национальной ненависти. Обращение уже подготовлено сенатором.

Листовку можно посмотреть здесь.

Савина Е. "Местные" гонят с дороги неместных // Коммерсант. 2007. 21 июня.

Ссылки на данную статью [3]