Фильтры

Июнь

Нападение на пассажиров московского метро
В ночь с 29 на 30 мая 2007 г. в Москве в метро скинхеды напали на пассажиров поезда.
Нападения на горком КПРФ в Новокузнецке
28 мая 2007 г. в Новокузнецке на дверях горкома КПРФ неизвестные нарисовали перечеркнутую свастику. По словам второго секретаря городской парторганизации Леонида Буракова, подобные вещи происходят регулярно. Неизвестные пачкают стены фашистской символикой, бьют стекла, пишут провокационные лозунги, портят вывеску. Зафиксирован случай проникновения в помещение, сопровождаемый разгромом.
Свастика на часовне в Санкт-Петербурге
В ночь на 2 июня 2007 г. в красногвардейском районе Санкт-Петербурга вандалы осквернили и подожгли часовню во имя Рождества Богородицы. Неизвестные намалевали ли на одной из стен часовни свастику и надпись "Слава Гитлеру!", а также бросили в окно бутылку с зажигательной смесью.
В Ставрополе убиты студенты
В ночь на 3 июня 2007 г. в Ставрополе были убиты студенты Ставропольского госуниверситета (СГУ) и Ставропольского политехнического института 19-летний Виктор Чадин и 21-летний Павел Блохин.
Массовая драка в Ставрополе
Поздно вечером 24 мая 2007 г. в Ставрополе произошла массовая драка между уроженцами Чечни и местными жителями, в которой приняли участие, по разным данным, от 100 до 400 человек. В результате драки один человек скончался от полученных ранений, другой получил огнестрельное ранение от сотрудника милиции, применившего табельное оружие.
Нападение скинхедов на активистов движения "Оборона"
31 мая 2007 г. в Москве у кинотеатра "Ленинград" на активистов молодежного движения "Оборона", проводивших пикет против восстановления на территории храма Всех Святых мемориальной доски "вождям Белого движения и Казачьим атаманам", напала группа скинхедов.