Фильтры

Июнь

В Ростове-на-Дону скинхеды напали на панков
В ночь на 4 июня 2007 г. в центре Ростове-на-Дону группа из 12 скинхедов напала на неформалов, ночующих в "сквоте". В сообщении упоминается еще о нескольких нападениях, осуществленных скинхедами, судя по контексту в 2007 году.
В Волгограде избиты китайские студенты
6 июня 2007 г. около полуночи в Волгограде были избиты два гражданина Китая, студенты Волгоградского государственного технического университета.
В Подмосковье убиты строители из Таджикистана
8 июня около 12 час. в Одинцовском районе Подмосковья обнаружены тела 3 граждан Таджикистана, скончавшихся от множественных ранений. По информации правоохранительных органов, они были убиты строительным ломом.
В Москве скинхедами избит 13-летний скейтер
30 апреля 2007 г. в Москве скинхедами был избит 13-летний скейтер.
Националистические лозунги на футбольных матчах
6 июня 2007 г. во время матчей первого дивизиона российской футбольной перемьер-лиги на трибунах болельщиков были замечены баннеры и плакаты "в поддержку" русских в Ставрополе - "Кондопога, Ставрополь. Кто следующий?" и "Ставрополь. Русские не сдаются", а также баннер "14 - 88".
В Москве убита уроженка Агинского Бурятского округа
22 мая 2007 г. в Москве была убита 25-летняя Людмила Батуева - уроженка Агинского Бурятского Автономного округа. Поздно вечером во дворе ее дома по проспекту Вернадского в районе станции м."Юго-Западная" на нее напали трое молодых людей и без видимой причины жестоко избили обрезками труб.
Антикавказский митинг в Ставрополе
Вечером 5 июня около 19 час. в центре Ставрополя - на площади Ленина, напротив здания краевого правительства - прошел антикавказский митинг и шествие. По сообщениям СМИ, в шествии приняли участие от 700 до 1000 человек. В ГУВД Ставропольского края сообщают другую цифру - 200-300 человек. Среди участников митинга - в основном, подростков и молодых людей - были члены Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Российского общенационального союза (РОНС), Союза славянских общин края.
Нападение скинхедов на уроженца Азербайджана в Москве
1 июня 2007 г. в Москве в районе м. "Кантемировская" совершено нападение на выходца из Азербайджана публициста Джафарсадыха Аббасова. Около 22:30 он направился к станции метро, чтобы встретить дочь, и был жестоко избит скинхедами.
ДПНИ призывает "повторить опыт Кондопоги"
3 июня 2007 г. ДПНИ распространило обращение в связи с событиями в Ставрополе, в котором содержится призыв "повторить опыт Кондопоги".
Националистический "автопробег" в Ставрополе
В ночь с 4 на 5 июня 2007 г. в Ставрополе прошла автоколонна из 30 машин без номеров, водители и пассажиры которых выкрикивали националистические лозунги ("Слава России!" и др.)