Фильтры

Июнь

Нападение на подростка в Санкт-Петербурге
16 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге в районе станции метро "Московская" около 10 скинхедов 14-15 лет напади на подростка "азиатской внешности".
Националистическая выходка в московском кафе
25 июня 2007 года в московском кафе "Зубр" на проспекте Мира произошел националистический инцидент.
Массовая драка в центре Москвы
22 июня 2007 г. в центре столицы в районе м. "Китай-город" произошла массовая драка с участием сторонников праворадикальных организаций и уроженцев Кавказа. Столкновение не было случайным - участники конфликта договорились о "встрече" заранее.
"Местные" объявили очередную антимигрантскую акцию
20 июня 2007 г. прокремлевское молодежное движение "Местные" объявило о начале недельной акции (с 20 по 28 июня) против таксистов-нелегалов "Не дадим рулить мигрантам". Около 20 активистов движения с флагами, ленточками и агитматериалами собрались у памятника Карлу Марксу. Прохожим раздавали листовки с изображением девушки выраженной "славянской внешности", отказывающейся от услуг таксиста выраженной "кавказской внешности". Подпись под картинкой гласила: "Нам не по пути!".
В Волгограде убит уроженец Азербайджана
20 июня 2007 г. в Волгограде был зарезан уроженец Азербайджана Багиров.
В Барнауле наци-скинхеды убили алтайца
20 июня 2007 г. в Барнауле члены группировки наци-скинхедов напали на алтайца Михаила Кундина.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на коллегу Николая Гиренко
19 июня 2007 г. в Санкт-Петербурге совершено нападение на старшего научного сотрудника Кунсткамеры, руководителя группы по правам социальных меньшинств Cанкт-Петербургского союза ученых Валентину Узунову. 59-летняя пострадавшая с сотрясением мозга была доставлена в отделении нейрохирургии Александровской больницы.
В Москве скинхеды напали на беременную женщину
13 июня 2007 г. в Москве скинхеды напали на молодую беременную женщину, уроженку Кавказа.
В Петрозаводске осквернено еврейское кладбище
В середине июня 2007 г. в Петрозаводске неизвестные нарисовали на входной арке еврейского кладбища свастику, эмблемы СС и нанесли антисемитские надписи.
Антисемитские надписи на двери одной из квартир в Мурманске
13 июня 2007 г. в Мурманске в жилом доме на двери квартиры пенсионерки Ксении Макеевой появились надписи "Еврейка" со стрелкой, указывающей на дверь, и "Смерть жидам".