Фильтры

Май

Праворадикалы 9 мая
9 мая в Москве праворадикальные организации провели шествие, официально приуроченное ко Дню Победы. Как и в случае с "Русским маршем" 4 ноября 2006 года, официальным организатором шествия выступил "Народный Союз" Сергея Бабурина.
Скандал вокруг памятника белогвардейцам на Соколе
7 мая 2007 года в праворадикальном интернете была размещена информация о том, что в рамках празднования Дня Победы национал-патриоты собираются организовать возложение цветов к мемориальной плите белогвардейским генералам, установленной несколько лет назад возле Храма всех святых на Соколе (в частности, информация была размещена помощником депутата Курьяновича Евгением Валяевым). Пикантность ситуации, однако, состояла в том, что большинство генералов, упомянутых на этой плите активно сотрудничали с нацистской Германией. Кроме того, среди имен, упомянутых на плите, значился генерал вермахта и группенфюрер СС Гельмут фон Паннвиц.
В Карелии осквернен памятник красноармейцам
9 мая 2007 г. в п.Линдеры Муезерского района Карелии был поврежден и изрисован нацисткой символикой гипсовый памятник солдатам, установленный на братской могиле воинов Красной армии.
В Ярославле скинхеды напали на активистов АКМ
1 мая 2007 г. в Ярославле скинхеды с белыми повязками на лицах напали на активистов АКМ, возвращавшихся с первомайского шествия.
В Воронеже продается нацистская хроника
6 мая 2007 г. на пл. Ленина в Воронеже в одном из киосков были зафиксированы продажи DVD-дисков с названием "Хроники Третьего рейха". Коллекционное издание".
В Москве скинхеды избили скейтера
30 апреля 2007 г. в Москве скинхеды избили 13-летнего скейтера.
В Томске избит студент из Вьетнама
5 мая 2007 г. в Томске на ул.Дзержинского пятеро неизвестных избили гражданина Вьетнама, студента Томского политехнического университета.
Акт вандализма на кладбище в Тульской области
В конце апреля 2007 г. в г. Донской Тульской области на Никольском кладбище был совершен акт вандализма.
Дискриминационная вывеска у входа в кафе Ярославле
В Ярославле на ул. Свободы у входа в кафе "СовНарПит" появилось объявление "Эстонцам и собакам вход воспрещен".
"Великая Россия" для ультраправых
6 мая 2007 года в гостинице "Измайлово" состоялся учредительный съезд партии "Великая Россия". Учредителями партии выступили КРО и ДПНИ, а председателем ее был избран ультраправый депутат Государственной думы от "Родины", известный своими ультраправыми взглядами Андрей Савельев.