Новости по теме

В Ярославле скинхеды напали на активистов движения "Социалистического Сопротивления"

8 апреля 2007 г. около 18.00 в Ярославле в салоне автобуса неонацисты напали на четверых активистов местной и московской организаций "Социалистического Сопротивления".

По словам лидера движения "Социалистическое сопротивление" Ивана Овсянникова, "на остановке мы заметили двух молодых людей весьма характерного вида. У одного была наколка СС на груди, у другого готический шарф... Их принадлежность к скинхедам определялась". Далее скинхеды проследовали в автобус. Один из нападавших спросил у лидера движения: "Ты - Овсянников?", держа при этом руку за отворотом куртки. Услышав положительный ответ, он потребовал выйти из салона, заявив, что иначе "будет стрелять". После чего попытался ударить И.Овсянникова ногой, однако тому удалось увернуться от удара. За лидера вступились остальные члены "Социалистического сопротивления" и пассажиры автобуса, неонацистов вышибли на улицу на следующей остановке. Никто не пострадал.

Иван Овсянников оставил заявление в Ленинском РОВД. Прокуратура занимается проверкой по факту нападения.

По словам уехавших в Москву двух активистов "Социалистического Сопротивления" в Ростове в вагон поезда ввалилась группа бритоголовых молодых людей, выкрикивающих "агрессивные лозунги". Неонацисты прошли по вагону, рассматривая публику. Активисты движения скрылись в хвосте состава. Бритоголовые сошли в г.Александрове.

По материалам интернет-блогов.

Ссылки на данную статью [1]