Фильтры

Апрель

Скинхеды избили членов "Другой России" за флаг
31 марта 2007 г. в Москве в районе метро Парк Культуры скинхеды избили активистов "Другой России", которые клеили агитационные стикеры с приглашением на "Марш несогласных" на "фоне имперского флага". Возмущение праворадикалов вызвал факт использования коалицией "Другая Россия" (включающей в себя НБП) флага, "который всегда использовался националистами".
Расистские листовки в Астраханской области
В начале апреля 2007 г. в селе Михайловка Лиманского района Астраханской области на телефонном столбе обнаружены листовки, возбуждающие национальную рознь.
В Ижевске погиб избитый скинхедами подросток
31 марта 2007 г. не приходя в сознание, в результате травм, полученных в массовой драке 27 марта 2007 г., умер 17-летний Станислав Корепанов. 2 апреля 2007 г. прокуратура Удмуртии завела уголовное дело по факту убийства С.Корепанова по ч.4 ст.111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").
В Ижевске погибла девушка
В Ижевске бритоголовые избили 14-летнюю девочку, которая от полученных травм скончалась 2 апреля 2007 г. По неподтвержденной информации, девочка тоже участвовала в драке, которая произошла 27 марта, тогда же до смерти был забит Станислав Корепанов.
Нападение на гражданина Таджикистана в Красноярске
30 марта 2007 г. в Красноярске, на ул. Судостроительной, молодые люди избили и ранили ножом 22-летнего гражданина Таджикистана.