Фильтры

Апрель

В Томске избит африканец
18 апреля 2007 г. в Томске несколько подростков на улице напали на африканца и начали его избивать. Свидетельница нападения вызвала милицию (которая приехала только через 40 мин.). Подробности инцидента неизвестны.
В Москве убит выходец из Таджикистана
16 апреля 2007 г. в Москве убит уроженец Таджикистана. Тело 26-летнего Хамида Садыкова со множественными ножевыми ранениями (около 35-ти) было обнаружено в 19 час. у подъезда дома по улице Металлургов на востоке столицы.
В Москве совершено нападение на уроженца Армении
16 апреля 2007 г. в Москве в юго-западном административном округе совершено нападение на генерального директора компании "Гормет" - 46-летнего Карена Абрамяна, уроженца Армении. Около 22 час. на улице Кедрова у дома 22 на него напали двое молодых людей и начали избивать, затем один из них нанес ему несколько ножевых ранений. По словам пострадавшего, нападавшие выкрикивали националистические лозунги.
В Екатеринбурге совершено нападение на уроженца Кавказа
Вечером 16 апреля 2007 г. в Екатеринбурге, в трамвае, следовавшем по 25-му маршруту, совершено нападение на человека "кавказской внешности". Трое молодых людей брызнули ему в лицо из газового баллончика, после чего выбежали из трамвая. По свидетельству очевидцев, нападавшие были похожи на скинхедов.
Митинг праворадикалов в Москве
14 апреля 2007 года в Москве на Болотной площади прошел митинг праворадикальных организаций под лозунгом "Москва - русский город", организованный Конгрессом русских общин (КРО) Дмитрия Рогозина.
В Твери избит студент из Судана
13 апреля 2007 г. в Твери четверо молодых людей избили 26-летнего гражданина Судана, студента Тверского государственного технического университета. Об ограблении не сообщается.
В Ярославле неонацисты угрожают левым активистам
В Ярославле, спустя несколько дней после нападения с на И.Овсянникова, произошел еще один инцидент, связанный с угрозами неонацистов в адрес левых активистов.
В Рязани активизировались неофашисты
В конце марта недалеко от общежития иностранных студентов Медицинского Университета группа скинхедов напала на пятерых иностранных студентов (предположительно - арабов). Четверым удалось убежать, а пятый студент был избит "бритоголовыми" прямо на улице. Случайный прохожий, ставший свидетелем избиения, вызвал милицию.
В Москве избит уроженец Вьетнама
11 апреля 2007 г. в Москве избит гражданин Вьетнама 1955 г.р. Около 17 час. в районе д. N 100 по Дмитровскому шоссе на него напал неизвестный, вооруженный бейсбольной битой, и нанес телесные повреждения. Пострадавший госпитализирован с сотрясением мозга и ушибленными ранами головы.
Расистский инцидент на хоккейном матче в Магнитогорске
10 апреля 2007 г. в Магнитогорске на хоккейном матче "Ак Барса" с "Металлургом" среди болельщиков "Металлурга" появились баннеры со словами "Не посрамим Ивана Грозного", и датой Куликовской битвы - "1380". В ходе трансляции по федеральному телеканалу "Спорт" были отчетливо слышны выкрики из толпы болельщиков "Бей татар!".