Фильтры

Март

В Петрозаводске в кафе отказались обслуживать клиентов из-за национальности
4 марта 2007 г. в Петрозаводске в кафе-бар "Paparazzi" не пустили двух местных жителей врачей Гассана Эль-Ахраса и Мухаммада Харма. Сотрудники заведения выпроводили арабов, заявив, что они "не той нации".
В Оренбурге скинхеды убили гражданина Узбекистана
17 февраля 2007 года в Дзержинском районе Оренбурга группа подростков напала на 21-летнего гражданина Узбекистана и жестоко избила его. От полученных ножевых ранений пострадавший скончался 2 марта 2007 г.
Тверского кандидата в депутаты оскорбили по этническому признаку
3 марта стало известно, что в Твери на территории избирательного округа N 22 распространяются провокационные листовки против кандидата в депутаты Тверской городской думы Гагика Язычана. По оценке кандидата и его избирательного штаба, листовки содержан клевету и оскорбления по этническому признаку.
Нападение скинхедов на панка в Москве
3 марта 2007 г. на станции метро "ВДНХ" группа скинхедов напала на 15-летнего представителя молодежной субкультуры "эмоциональный хард-кор".
Синагога во Владивостоке осквернена свастикой
В ночь с 1 на 2 марта 2007 г. во Владивостоке неизвестные изрисовали стены синагоги свастикой и антисемитскими надписями. Пострадал весь фасад здания, соседний дом и ворота еще одного дома.
Нападение на уроженцев Средней Азии в подмосковной электричке
Вечером 28 февраля около 20 час. в электричке Ярославского направления совершено нападение на граждан Таджикистана Максада Вохидова (1984 г. р) и Кудратулло Абдулхучаева (1986 г.р.) и гражданку Узбекистана Умеду Ярашаеву (1980 г.р.), ехавших на работу в ночную смену.
В Москве убит уроженец Бурятии
Вечером 28 февраля 2007 г. в Москве убит 28-летний сотрудник Росевробанка - уроженец Бурятии Николай Прокопьев. Его тело с 26-ю ножевыми ранениями было обнаружено возле его дома в районе "Перово".
Неонацисты устроили провокацию в "Билингве"
26 февраля 2007 г. в клубе "Билингва" политические дебаты Юлии Латыниной с Максимом Кононенко были превращены 15-20 активистами Национал-социалистического общества (НСО) и неонацистской организации "Формат-18" в фашистскую акцию с лозунгами и угрозами.