Фильтры

Март

В Санкт-Петербурге скинхеды избили слушателя эмо
8 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге перед концертом эмо-панк групп в клубе "ПОРТ" скинхедами был избит поклонник эмо. Пострадавший был доставлен в больницу с пробитым черепом и сотрясением мозга.
В Липецке скинхедами избит уроженец Вьетнама
Поздно вечером 14 марта 2007 г. в Липецке совершено нападение на 25-летнего гражданина Вьетнама Фан Бау Тхуана. Около автовокзала к нему подошли трое молодых людей и с криками "Хайль, Гитлер!" и "Слава России!" начали избивать иностранца. Жертву повалили на землю и били ногами по голове.
На территории ТЦ "МЕГА-Молл" в Екатеринбурге вывешены правила, дискриминирующие цыган
В Екатеринбурге на одной из колонн парковки ТЦ "МЕГА-Молл", расположенного на выезде из города, появился плакат "Правила дорожного движения и парковки", один из пунктов которого содержит дискриминационные высказывания в отношении цыган.
В Москве убит уроженец Таджикистана
12 марта в Москве убит безработный гражданин Таджикистана 1968 г.р. Еще живого иностранца с множественными ножевыми ранениями в спину обнаружили местные жители у д. 38 на ул. Профсоюзная, он скончался по дороге в больницу.
Бытовое убийство спровоцировало обострение межэтнических противоречий в Саратовской области
9 марта 2007 г. в г. Красноармейске Саратовской области произошли массовые волнения. Поводом послужила драка в кафе между местным жителем и уроженцем Азербайджана, в ходе которой первый погиб.
В Москве в электричке избиты трое граждан Турции
11 марта 2007 г. в подмосковной электричке около 15 молодых людей, футбольных фанатов, с оскорблениями напали на трех граждан Турции.
В Воронеже избит гражданин Нигерии
8 марта 2007 г. в центре Воронежа трое молодых людей избили гражданина Нигерии Едема Удуака Франсиса (1981 г. р.), студента 2 курса Воронежской государственной медакадемии (ВГМА).
В Воронеже избит гражданин Ирака
9 марта 2007 г. около 22:30 в Воронеже трое молодых людей избили гражданина Ирака Фариса Фалеха, 22-летнего студента подготовительного факультета ВГТА.
В Нижнем Новгороде избиты граждане Марокко
9 марта 2007 г. в Нижнем Новгороде шестеро неизвестных избили двух граждан Марокко, выкрикивая при этом националистические лозунги.
Неонацистская акция в Волгограде
В ночь с 16 на 17 февраля 2007 г. в Волгограде активисты Национал-социалистического общества (НСО), разбившись на группы, изрисовали свастиками и надписями ("НСО-Волгоград. Смерть системе. 14/88", "Дима Боровиков. Ничто не забыто..." и т.д.) стены домов города, подземные переходы, а также милицейский пост на одном из перекрёстков города.