Фильтры

Март

Нападение на студента из Шри-Ланки в Санкт-Петербурге
В ночь на 24 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге было совершено нападение на гражданина Шри-Ланки студента пятого курса Первого медицинского института Паламуми Саушива Де Сильву.
Свастика у Вечного огня в Казани
25 марта 2007 г. в Казани на стеле у Вечного огня у парка имени Горького неизвестные нарисовали фашистскую свастику черной краской.
В Нижнем Новгороде совершено нападение на студента из Малайзии
Вечером 21 марта в Нижнем Новгороде в Нижегородском районе совершено нападение на 18-летнего гражданина Малайзии - студента Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии.
В Санкт-Петербурге убит уроженец Таджикистана
20 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге убит гражданин Таджикистана. Тело 24-летнего уроженца Центральной Азии со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено в Приморском районе около 22:30 в подъезде дома 11 по Новоколомяжскому проспекту.
Сторонники Бориса Миронова угрожают свидетелям по делу
16 марта очередном заседании суда по делу бывшего главы Госкомпечати РФ Бориса Миронова, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти (ст. 282 УК), были оглашены ходатайства потерпевших - представителей еврейского благотворительного фонда "Атиква" Аллы Ольховой и Зои Черкасской о приобщении к материалам дела писем и телеграмм с угрозами, которые им поступили.
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от "Справедливой России" обвинил "молодых грузин" во вбросе бюллетеней
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от "Справедливой России" Сергей Андреев, комментируя информацию о якобы имевшем место во время выборов депутатов ЗС вбросе бюллетеней сторонниками кандидата-единоросса Антона Сихарулидзе, заявил, что вброс бюллетеней на 10 участковых избирательных комиссиях организовали "молодые грузины, которые говорили с Сихарулидзе на определенном наречии".
Убийство гражданина Азербайджана в Москве
20 марта 2007 г. в Москве, на ул.Чертановской, трое неизвестных, одетых в черное, смертельно ранили гражданина Азербайджана.
В Санкт-Петербурге избиты гражданин Марокко и гражданин Великобритании
18 марта 2007 г. в Санкт-Петербурге двое бритоголовых избили иностранцев - 23-летнего подданного Великобритании и 22-летнего подданного Марокко.
В Воронеже осквернена синагога
В ночь на 18 марта 2007 г. в Воронеже неизвестные краской нанесли на стене здания городской синагоги надписи экстремистского содержания и фашистскую символику.
Нападение на гражданина Узбекистана в Оренбурге
В январе 2007 г. около 15:00 в Оренбурге трое подростков избили гражданина Узбекистана 18-летнего Бехзада Рахмонова, работавшего сапожником в городе.