Фильтры

Февраль

В Самаре штурмовики регионального отделения ЕСМ напали на представительство мормонов
В ночь с 6 на 7 января 2007 г. группа молодых людей "очень похожих на штурмовиков самарского регионального отделения Евразийского союза молодежи (ЕСМ)", совершила нападение на здание представительства мормонов.
В Санкт-Петербурге скинхеды напали на поклонников группы "Оригами"
31 января 2007 г. В Санкт-Петербурге скинхеды (по разным описаниям - 15-20 человек) напали на поклонников группы "Оригами", находившихся во дворе магазина "Фаршмаг".
Скинхеды нападают на рок-магазин
В начале февраля 2007 г. стало известно о том, что в Санкт-Петербурге, на один из старейших в городе рок-магазинов "Castle Rock" регулярно нападают скинхеды.
В Москве избит выходец из Средней Азии
3 февраля 2007 г. в Москве скинхеды избили выходца из Средней Азии.
Нападение на цыганку в Санкт-Петербурге
4 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге, в вестибюле на станции м. "Выборгская", было совершено нападение на 28-летнюю цыганку - гражданку Молдавии.
В Санкт-Петербурге напали на гражданина Камеруна
4 февраля 2007 г. в Санкт-Петербурге в метро неизвестные напали на 35-летнего гражданина Камеруна, студента Лесотехнической академии Нзия Эвуки Арман Дюкло.
Праворадикалы на самарских выборах
В Самарской области завершается регистрация кандидатов в Самарскую Губернскую Думу четвертого созыва. Как и прежде, о своем намерении побороться за голоса избирателей заявили и праворадикалы Виктор Гужов и Сергей Лекторович.
Нацистские лозунги на рок-концерте в Пермском крае
В конце января 2007 г. в Пермском крае в г. Березники в Культурно-деловом центре прошел рок-концерт альтернативной музыки с участием местных групп и команд из Перми. Во время выступления березниковской группы "БлокАда", открывшего концерт, солистом группы, одетым в комуфляжную форму, была исполнена композиция "Хайль!".
В Перми на почве национальной ненависти избит посетитель кафе
22 января 2007 г. в Перми в кафе "Арго" был избит (по другой версии - также ограблен) один из посетителей кафе. Избиение сопровождалось оскорблениями по "национальному признаку" и антирусскими лозунгами.
Нападание на уроженца Афганистана в Москве
Зимой 2008 года в Москве у м.Каховская около 10 человек нападали на гражданина Афганистана Мохаммада Дина Низамуддина Резаи, выкрикивая  "убить черных".