Фильтры

Февраль

В Калужской области наци-скинхеды забили до смерти мужчину
В ночь с 24 на 25 февраля 2007  трое наци-скинхедов  в подземном переходе железнодорожного вокзала станции "Обнинское" напали на бездомного мужчину. От побоев потерпевший скончался в больнице.
В Москве убит уроженец Армении
Вечером 21 февраля 2007 г. в Москве на улице Госпитальный вал обнаружено тело убитого 38-летнего гражданина Армении Армена Арутюняна с 22-мя колото-резаными ранами.
Молодежное крыло "Справедливой России" призывает к социальной справедливости по Гитлеру?
21 февраля 2007 г. состоялась презентация молодежного крыла партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова (образованной, напомним, в результате слияния партии Жизни С. Миронова, "Родины" Александра Бабакова и Партии пенсионеров). Новое движение - "Победа" объединяет в себе несколько молодежных организаций и использует идеи немецких национал-социалистов (фашистов).
Нападение на студентов еврейской школы в Подмосковье
18 февраля 2007 г. в Раменском районе Московской области произошло нападение на троих учащихся еврейской школы (ешивы) "Торат Хаим".
Нападение на граждан Пакистана в Нижнем Новгороде
18 февраля 2007 г. в Нижнем Новгороде неизвестные избили 24-летнего и 20-летнего граждан Пакистана, слушателей подготовительных курсов для иностранных студентов Нижегородского государственного университета (ННГУ) им.Лобачевского.
Нападение на уроженца Армении в Пушкине
16 февраля 2007 г. в пригороде Петербурга Пушкине был избит уроженец Армении. В магазине на него напали подростки, которые позже жестоко избили двух узбеков.
Нападение на узбеков в Пушкине (Санкт-Петербург)
16 февраля 2007 г. в пригороде Петербурга Пушкине на ул.Железнодорожной подростки (по разным данным, от 10 до 15 человек) напали на уроженцев Узбекистана. В результате столкновения, один из узбеков скончался на месте от множественных ножевых ранений, второй в критическом состоянии с многочисленными ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой был госпитализирован.
Нападение на гражданина Узбекистана в Москве
17 февраля 2007 г. в Москве трое подростков напали на 36-летнего мужчину, гражданина Узбекистана, и нанесли ему множественные ножевые ранения в грудь, лицо и поясницу.
Антикитайская акция НБП в Иркутске
12 февраля 2007 г. в Иркутске НБП провели антикитайскую акцию. Около 20 активистов НБП захватили здание областной Федеральной Миграционной Службы. Участники акции вывесили транспарант "Остановим китайскую экспансию", держали плакаты "Отстоим русские города и границы", распространяли листовки "Россия - не Чайна-таун!".
Покушение на казачьего атамана спровоцировало межэтнический конфликт?
13 февраля 2007 г. в городе Новоалександровске Ставропольского края было совершено покушение на атамана Новоалександровско-Кубанского округа Терского казачьего войска 36-летнего Андрея Ханина. Покушение было проинтерпретировано лидерами казачества как месть А.Ханину со стороны "кавказских этнокриминальных группировок", что вызвало массовые волнения среди казаков. В городе зафиксированы погромы и поджоги. В результате, по непроверенным данным, несколько человек из числа мигрантов с Кавказа пострадали и были доставлены в больницу.