Фильтры

Июль

Нападение скинхедов в московском метро
Поздно вечером 23 июля 2007 г. в московском метро совершено нападение на двух уроженцев Центральной Азии (предположительно, Казахстана).
"Мертвой водой" по Народному союзу
В начале июля 2007 года было достигнуто соглашение о сотрудничестве во время избирательных кампаний между Народным союзом Сергея Бабурина и бывшей Концептуальной партией "Единение" генерала Константина Петрова (напомним, в марте партия была ликвидирована по формальному признаку и позже преобразована в Общероссийское народное движение "Курс правды и единения", сохранив, таким образом, аббревиатуру КПЕ).
Экстремистские надписи в Орле
14 июля 2007 г. около в Орле на заборе стадиона "Динамо" житель города обнаружил надписи "Смерть русским свиньям", "Чечня свободная".
Нападение на уроженца Северной Осетии в Москве
23 июля 2007 г. в Москве, на ул.Главмосстрой, неизвестные, вооруженные ножом, напали на уроженца Северной Осетии.
В Санкт-Петербурге избита фигурантка дела о нападении на татарского студента
14-15 июля 2007 г. в Санкт-Петербурге неизвестные похитили и жестоко избили девушку из группы молодых людей, подозреваемых в нападении на татарского студента Дамира Зайнуллина.
Нападение на акцию "Еда вместо бомб" в Новосибирске
1 июля 2007 г. в Новосибирске около 20 наци-скинхедов напали на пятерых участников акции "Еда вместо бомб".
Нападения неонацистов в Иркутске
23 июля 2007 г. в Иркутске около 15 неонацистов напали на скейтеров.
Новое нападение в Ангарске
23 июля 2007г. в Ангарске (Иркутская область) 5 молодых людей напали на 3 участников экологического лагеря, возвращавшихся с акции памяти погибшего от рук нацистов Илье Бородаенко.
ДПНИ дерется с милицией?
20 июля 2007 г. около полуночи в Санкт-Петербурге у станции метро "Ладожская" произошла драка между уроженцами Кавказа и молодыми людьми "славянской наружности". Прибывший на место наряд милиции доставил участников драки в 52-й отдел милиции. К часу ночи к отделу прибыли активисты ДПНИ, которые стали требовать отпустить задержанных молодых людей. Произошла стычка членов ДПНИ с сотрудниками милиции.
Нападение неонацистов в Санкт-Петербурге
22 июля 2007 г. в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова около 8-10 неизвестных напали на 16-летнего подростка, направлявшегося на панк-концерт.