Фильтры

Март

В Красноярске избит мужчина "неславянской внешности"
31 марта 2007 г. в Красноярске около кинокомплекса "Луч" член ДПНИ Леонид Иконников избил мужчину "неславянской внешности", призывая к этому других.
Убийство в Самаре
25 марта 2007 г. в Самаре было совершено убийство жителя Свердловской области этнического армянина Оганеса Карапетяна, который работал в городе строителем.
В Калининграде осквернена мемориальная доска
29 марта 2007 г. была в Калининграде осквернена доска в память жертв Холокоста, установленная на территории старого еврейского кладбища. Неизвестные вандалы белой краской нарисовали фашистскую свастику и написали "Вам уроды!" и "Жиды".
Акт вандализма в Санкт-Петербурге
29 марта 2007 г. на семи могилах на кладбище "Памяти жертв 9 января" в Санкт-Петербурге обнаружены фашистская символика и надписи, которые могут быть расценены как экстремистские.
Националистические маневры перед выборами
В последнюю неделю марта 2007 года прошла целая серия партийных и околопартийных мероприятий, связанных с подготовкой к декабрьским выборам в Государственную Думу. Эти события в очередной раз подтвердили, что националистический ресурс станет одним из самых востребованных политиками в надвигающейся предвыборной кампании. Напомним, что две "официальные" партии уже прямо или косвенно обратились к этой теме: "Единая Россия" - своим "Русским проектом", а "Справедливая Россия" - серией скандалов, связанных с эксплуатацией ксенофобных лозунгов на прошедших региональных выборах.
Драка неонацистов со скейтерами в Ижевске
27 марта 2007 г. в Ижевске в сквере у Вечного огня неонацисты напали на скейтеров.
В Зеленограде после рок-концерта избиты выходцы из Азии
27 марта в Зеленограде после концерта рок-группы "Ария" около 30 молодых людей (предположительно - скинхедов) напади на уроженцев Юго-Восточной и, по некоторым данным, Центральной Азии. Возможно, пострадавшие были посетителями концерта.
Мурманские скинхеды напали на приезжих
24 марта 2007 г. в Мурманске группа агрессивно настроенных подростков (около 15 чел.), по виду напоминающих скинхедов, напала на приезжих из г. Заполярного. В процессе погони, с одного из приезжих сорвали куртку, в которой находились деньги и документы. Половина нападавших задержаны.
Свастика на обелиске павшим воинам в Казани
25 марта 2007 г. в Казани был осквернен обелиск павшим воинам в Центральном парке культуры и отдыха.
В Санкт-Петербурге избит гражданин Афганистана
Вечером 21 марта 2007 г. в Василеостровском районе Петербурга был избит гражданин Афганистана Моханнмади Ахрарколь, проживающий в поселке Вырица Ленинградской области.