Фильтры

2006

Нападение на студента из Китая в Санкт-Петербурге
25 декабря 2006 г в Санкт-Петербурге неизвестные избили гражданина Китая - студента третьего курса архитектурного университета.
Нападение на офис еврейской общины в Ульяновске
25 декабря 2006 г. около 16:00, в Ульяновске было совершено нападение на офис еврейской общины.
Убийство в Рыбинске
21 декабря 2006 г. в Рыбинске скинхедами был убит мужчина неславянской внешности.
Белгород: 18 избитых за месяц
В течение ноября - первой половине декабря в Белгороде от рук скинхедов пострадало 18 иностранных студентов, обучающихся в Белгородском государственном университете.
ФСБ - от неонаци
В середине декабря 2006 г. в Рыбинске Ярославской области на стене дома рядом с местным управлением ФСБ появилось изображение свастики и надпись "Хайль Гитлер".
Националистические листовки в Ростове-на-Дону
В конце ноября 2006 г. в нескольких почтовых ящиках одного из домов по улице Гагринской в Ростове-на-Дону жильцами были обнаружены листовки под заголовком "Русские идут!", подписанные Ростовским региональным общественно-политическим движением "Русское возрождение".
В Москве избит уроженец Кавказа
В ночь с 23 на 24 декабря 2006 г. в Москве, рядом со станцией метро "Новокузнецкая", совершено нападение на уроженца Кавказа.
В Москве совершено покушение на студента-антифашиста
22 декабря 2006 г. около 17 час. в Москве на ул. Люблинская совершено покушение на 20-летнего студента-антифашиста, одного из создателей информационного портала Antifa.ru Тиграна М. На площадке 9-го этажа рядом с его квартирой неизвестные установили заминированную табличку с оскорбительной надписью антикавказского содержания. На стене рядом с квартирой черной краской была нарисована свастика.
В Ленинградской области убит гражданин Киргизии
Вечером 19 декабря 2006 г. в г. Всеволожск Ленинградской области на ул. Баркановской был убит гражданин Киргизии.
Нападение на еврейский общинный центр во Пскове
15 декабря 2006 г. во Пскове неизвестные пустили газ в еврейский общинный центр.