Фильтры

Ноябрь

Нападение на еврейскую общину в Сургуте
В ночь с 4 на 5 ноября 2006 г. в Сургуте неизвестные напали на офис еврейской общины.
Свастика на стене в Калининградской области
В ночь на 6 ноября 2006 г. в г. Полесске (Клинингрдаская обл.) на стенах здания администрации района злоумышленник краской нанес изображение фашистской свастики и надписи: "Россия для русских", "Убей хача" и "Смерть жидам".
Националист напал на журналистку
4 ноября 2006 года на Зубовской улице (т.е. на маршруте следования праворадикалов к митингу) один из национал-радикалов, 46-летний мужчина, набросился на корреспондента издания "Мир новостей" Марию Рунову и несколько раз ударил ее по лицу.
Национал-патриоты отпраздновали 4 ноября
4 ноября 2006 г. в различных городах России прошли митинги и шествия, приуроченные к празднованию "Дня народного единства" и организованные праворадикальными группировками, объединенные названием "Русский марш". В том или ином виде акции националистов прошли в 12 городах России и еще в 4 акции не состоялись из-за вмешательства милиции.
Нападение в московском метро
2 ноября 2006 года в московском метро было совершено нападение на мужчину неславянской внешности. Описание нападения появилось в интернет-блогах. Очевидец описывает двоих нападавших, как нетрезвых молодых людей 18-20 лет, похожих на скинхедов. Жертва явно была выбрана по фенотипическим признакам - взрослый мужчина с темными волосами и смуглой кожей.
Очередная атака скинхедов в Подмосковье
В начале октября 2006 года в г.Пушкино (Московская область) скинхеды напали на 35-летнего уроженца Таджикистана.
В Новосибирске появились листовки с призывом "Долой толерантность!"
3 ноября 2006 г. в Новосибирске появились листовки, призывающие жителей города прийти 4 ноября на Русский марш.
"Десионизация" как пособие для студента факультета безопасности
2 ноября 2006 года стало известно о том, что в электронной библиотеке факультета безопасности Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) выложена книга Валерия Емельянова "Десионизация".
Конфликт в Калмыкии - от драки на дискотеке до мобилизации милиции
В конце октября 2006 г. в Калмыкии возник конфликт между калмыками и дагестанцами.
В Бийске (Алтайский край) совершены два убийства на почве национальной ненависти
Вечером 15 октября 2006 г. в г. Бийск (Алтайский край) совершено нападение на 50-летнего уроженца Армении Грачика Баграмяна. Два молодых человека избили пострадавшего молотком по голове. Об этом он успел сообщить сотрудникам правоохранительных органов прежде чем скончался в реанимационном отделении Центральной городской больницы Бийска.