Новости по теме

Листовки РНЕ в Орле

В ночь 19-20 октября 2006 г. в Орле активисты Русского Национального Единства (РНЕ) расклеили листовки с националистической символикой в центре города.

Одна из листовок была наклеена перед входом в прокуратуру Заводского района города Орла. Со стен прокуратуры она была снята после того, как правозащитники сообщили об этом и.о. райпрокурора Владимиру Кленышеву. Аналогичная листовка также висит напротив опорного пункта милиции рядом с общежитием Орловского госуниверситета.

"Фактически, РНЕшники дали очередную пощечину правоохранительным органам Орловщины", - прокомментировал ситуацию "МПГ-Орел" Сергей Сабанов.

Напомним, что в июле 2006 г. прокуратура Советского района Орла направила в адрес мэра Орла письмо под названием "Информация о нарушениях законодательства о противодействии экстремистской деятельности в молодежной среде". Также в Орле приостановлен процесс по делу лидера брянского РНЕ Виктора Афанасьева, уехавшего, несмотря на подписку о невыезде, из города, и в декабре 2005 г. арестованного за нападение на сотрудника милиции - уже в Подмосковье.

Листовки националистов на стене прокуратуры // ИА "Центр-Рус". 2006. 23 октября.