Фильтры

Май

В подмосковной электричке убит армянин
25 мая 2006 г. около 23 час. в вагоне пригородного поезда Москва - Софрино был убит 19-летний Артур Сардарян - гражданин России армянского происхождения, выходец из Азербаджана.
Нападения на представителей секс-меньшинств в Москве
27-28 мая 2006 г. в Москве отмечена целая серия нападений скинхедов, противников гей-парада, на людей, которых принимали за представителей сексуальных меньшинств. По данным ИА LINA, в результате нападений отдельных групп экстремистов, всего пострадало около 50 представителей секс-меньшинств.
В Москве осквернен памятник казахскому поэту
27 мая 2006 г. в Москве был осквернен памятник казахскому поэту Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре.
В Москве избиты девушки-скейтеры
23 апреля 2006 г. в Москве на Поклонной горе были избиты девушки-скейтеры.
В Москве избит гражданин Франции
27 мая 2006 г. в Москве группа молодых людей, предположительно скинхедов (по разным данным от 7 до 10 человек) избила чернокожего гражданина Франции Пьера Эрна.
Националистическая акция на северо-западе Москвы
22-23 мая 2006 г. у входа на станцию метро "Планерная" активисты движения "Русское общество", близкого по своей риторике к ДПНИ, провели националистическую акцию.
В Москве националисты РОНС напали на растаманов и сорвали семинар каббалистов
Вечером 25 мая 2006 г. в Москве активисты Российского общенационального союза (РОНС) и национально-патриотического фронта "Память" напали на группу растаманов (около 25 чел.), которые играли на барабанах на ул. Кузнецкий мост, недалеко от метро.
Антисемитские инциденты в Тамбове
23 мая 2006 г. в центре Тамбова появилась надпись "Бей жидов!!!" и свастика.
В Тульской области убит цыган
14 мая 2006 г. в г. Советске Тульской области двое молодых людей забили насмерть 22-летнего цыгана.
В Ярославле скинхеды избили кришнаита
21 мая 2006 г. в Ярославле на ул.Кирова двое бритоголовых молодых людей в массивных ботинках избили 30-летнего члена ярославского отделения "Центра обществ сознания Кришны в России".