Новости по теме

В Нижнем Новгороде избит студент из Малайзии

12 апреля 2006 г. около 18:30 час. в Нижнем Новгороде около общежития на ул. Медицинская совершено нападение на 22-летнего студента 4 курса Медицинской академии Ахмата Тауфика - уроженца Малайзии. Неизвестный человек ударил иностранца сзади неустановленным предметом "и скрылся, ничего не похитив". Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, "иностранец госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой".

По словам начальника пресс-службы Александра Горбатова, "студент пока не может сообщить правоохранительным органам, что произошло, сколько было нападавших и описать приметы". При этом он отметил, что состояние молодого человека не вызывает серьезных опасений - "он находится в сознании, может говорить".

Оперативники ищут свидетелей случившегося, опрашивают администрацию общежития. Уголовное дело, отметили в ГУВД, "будет возбуждено после беседы с пострадавшим".

Однокурсники пострадавшего говорят, что за последние три дня это уже второй случай нападения на иностранных студентов.

По информации правоохранительных органов, сегодня в Нижнем Новгороде действуют две крупных группировки скинхедов, которые пока не проявили себя "открыто враждебными действиями в отношении иностранцев", однако проводят учебные сборы в загородных лагерях, где отрабатывают навыки рукопашного боя и действий боевых групп в условиях массовых беспорядков.

Ссылки на данную статью [1]