Новости по теме

Каспаров нашел себе союзничка...

25 февраля 2006 г. состоялась первая конференция Объединенного гражданского фронта (ОГФ) под председательством Гарри Каспарова, на которой рассматривался вопрос о коалиции политических сил, оппозиционных "Единой России".

При этом в качестве гостя на конференции ОГФ, помимо представлявшей КПРФ Елены Лукьяновой и лидера НБП Эдуарда Лимонова, выступил депутат Государственной Думы от партии "Родина" Андрей Савельев. Само участие политиков либерального толка - Ирины Хакамады, Гарри Каспарова - в одном мероприятии с А.Савельевым выглядит крайне странным.

Андрей Савельев - один из наиболее одиозных представителей "националистического" крыла "Родины", известный ультра-националистический публицист (А.Кольев). Но даже если участники ОГФ всего этого и не знают (что представляется маловероятным), то не знать, что А.Савельев является одним из подписантов антисемитского "Письма пятисот", они просто не могут.

Конечно, Г.Каспаров считает, что оппозиция должна быть не только демократической и включать всех, "кто находится в оппозиции к власти". Но ведь не до такой же степени...

Ссылки на данную статью [3]