Фильтры

Июль

В Вологде обнаружены антисемитские листовки
Утром 13 июля в Вологде на столбах и зданиях в районе "Заречье" членами местной еврейской общины были обнаружены листовки антисемитского содержания, стилизованные под известный плакат Кукрыниксов - "Беспощадно разгромим и уничтожим врага".
"Отстрел" уроженцев Кавказа в Новосибирске
25 июля 2006 г. в Новосибирске Сергей Кафтунов в течение часа стрелял в уроженцев Кавказа. В результате нападений три человека получили ранения, трое остальных не пострадали.
Нападение на граждан Ирана в Москве
30 июля 2006 г. в Москве на станции метро "Фрунзенская" трое молодых людей напали на двух граждан Ирана. Об этом сообщили в иранском посольстве в Москве.
Нападение на уроженцев Таджикистана в электричке
В конце июля 2006 г. несколько молодых людей, вооруженных ножами, в вагоне пригородной электрички, напали на двух 19-летних уроженцев Таджикистана.
"Родина" Сергея Миронова
25 июля лидеры Партии жизни и партии "Родина" Сергей Миронов и Александр Бабаков объявили о слиянии двух партий для участия в предстоящих федеральных и региональных выборах.
Антисемитские надписи в Новоуральске
21 июля 2006 г. в Новоуральске появились надписи антисемитского содержания.
В Ставропольском крае милиционеры избили человека неславянской внешности.
3 июля 2006 года в Степновском районе Ставропольского края пьяные милиционеры избили человека неславянской внешности.
Издательство праворадикальной литературы получило почетный диплом от Правительства Москвы
Издательство, выпускающее антисемитскую и неоязыческую литературу "Русская правда", возглавляемое до недавнего времени известным праворадикалом Александром Аратов получило еще одну награду от Правительства Москвы.
В Омске появились антикавказские листовки
7 июля 206 г. в Омске на подъездах домов одного из микрорайонов городка Нефтяников были расклеены листовки с текстом "Русская честь дороже кавказских денег". Листовки были изготовлены типографским способом и не содержали никаких выходных данных.
Свастика на памятнике Эрнсту Тельману
7 июля 2006 г. в пригороде Санкт-Петербурга - г. Пушкине осквернен памятник Эрнсту Тельману, установленный на перекрестке Октябрьского проспекта и Софийского бульвара. На постаменте памятника неизвестные красной краской нарисовали свастику.