Фильтры

Июнь

В Санкт-Петербурге избит гражданин Боснии и Герцеговины
29 июня 2006 г. около 9 утра в Выборгском районе Санкт-Петербурга был избит 47-летний гражданин Республики Босния и Герцеговина.
Националистические акции движения "Русское общество" в Москве
26-30 июня 2006 г. в Москве активисты движения "Русское общество", близкого по своей риторике к ДПНИ, провели ряд националистических акций.
Азербайджанцы, пострадавшие от погрома, покидают поселок Харагун
29 июня 2006 г. стало известно о том, что уроженцы Азербайджана, проживавшие в забайкальском поселке Харагун, собираются покинуть его.
Очередное нападение в московском метро
Вечером 22 июня 2006 года группа скинхедов, возвращавшаяся с антиазербайджанского митинга в районе станции "Аэропорт", избила в вагоне метро уроженца Кавказа.
В Томске осквернена синагога
В конце июня 2006 г. городская синагога Томска была осквернена антисемитскими надписями. Вандалы пока не найдены. Раввин Леви Каминецкий подал заявление в милицию.
Националистическое нападение в Тверской области
26 июня 2006 года в Тверской области неонацисты напали на А.А. Ельмина.
"Этнически чистый город" по-депутатски
17 июня 2006 г. в Дзержинске (Подмосковье) состоялся предвыборный митинг кандидата в мэры города, депутата Алексея Митрофанова (ЛДПР). Скандально известный депутат Николай Курьянович, присутствовавший на митинге, заявил, что Дзержинск всегда славился своим "этнически чистым населением", и задача нового градоначальника - не уходить от этой концепции.
В Твери избиты студенты-чеченцы
17 июня 2006 г. в Твери в общежитие университета были избиты трое чеченцев, студентов ТГУ Лема Кабзаев, Яхья Аушев и Аслан Таусов.
Акции националистов 22 июня
22 июня 2006 г. в Москве состоялись акции националистов. Сначала Активисты Национал-державной партии России (НДПР), Союза офицеров и Союза русского народа собрались у Александровского сада, чтобы возложить цветы к могиле неизвестного солдата. Позже в районе станции метро "Аэропорт" прошел санкционированный националистический митинг ДПНИ, формальным поводом для проведения которого стал протест против установки памятника Г.Алиеву.
Праворадикалы на митинге в Красноярске
21 июня 2006 г. в Красноярске прошел митинг в память о погибших в годы Второй мировой войны. В мероприятии участвовали красноярское отделение ДПНИ, НБП, Славянский Союз. На митинге выступила активистка "Молодежного Яблока", у которой попытались отобрать плакат с лозунгом "Фашизм не пройдет. Позор ксенофобам".