Фильтры

Февраль

В Ногинске прошел митинг "Славянского Союза"
25 января 2006 г. стало известно о том, что в одном из парков Ногинска экстремистская националистическая группировка "Славянский Союз" провела митинг. Собравшиеся выступали под флагами РНЕ и "Славянского Союза" и вскидывали руки в нацистском приветствии. На рукавах у них были повязки со стилизованной свастикой.
Каспаров нашел себе союзничка...
25 февраля 2006 г. состоялась первая конференция Объединенного гражданского фронта (ОГФ) под председательством Гарри Каспарова, на которой рассматривался вопрос о коалиции политических сил, оппозиционных "Единой России". В качестве официального гостя в работе конференции принял участие депутат-"родинец" Андрей Савельев.
Националисты Ульяновска объединяются?
В начале февраля 2006 г. в Ульяновске прошла встреча руководства региональных отделений Русского национального единства (РНЕ) и Национал-державной партии России (НДПР), на которой было принято решение о сотрудничестве двух организаций "на основе конкретной взаимопомощи и взаимовыручки, не касаясь идеологических нюансов".
Митинги националистов в День защитника Отечества в Москве
23 февраля 2006 г. в Москве прошла манифестация с участием различных политических сил, в том числе - Трудовой России, Родины, комитета по защите Владимира Квачкова, Союза казаков, Национал-державной партии России (НДПР), Народной национальной партии (ННП).
В Санкт-Петербурге от рук скинхедов пострадали две женщины, одна погибла
В ночь с 24 на 25 февраля 2006 г. в Калининском районе Санкт-Петербурга совершено нападение на двух женщин, Айнур Булекбаеву, 1974 г.р. и Ильфузу Бабаеву, 1972 г.р. В результате нападения одна пострадавшая погибла на месте, вторая - в тяжелом состоянии доставлена в больницу.
Антисемитские надписи в Саратове
19 февраля 2006 г. на стены дома в арке между офисами двух еврейских организаций Саратова - благотворительного фонда "Хесед" и местного филиала "Еврейского агентства" ("Сохнут") неизвестными были нарисованы свастики и сделаны антисемитские надписи.
В Санкт-Петербурге избит гражданин Израиля
19 февраля 2006 г. в Санкт-Петербурге был избит гражданин Израиля, 23-летний студент Педагогического университета им. А.И. Герцена.
Суд защитил достоинство одного антисемита от покушений другого
15 февраля 2006 г. в Ленинский районный суд г.Оренбурга удовлетворил иск главного редактора антисемитской газеты "Русская Правда" Александра Аратова к бывшему издателю антисемитской же газеты "Русский взгляд" Владимиру Михайлову о защите чести, достоинства, деловой репутации и компенсации морального вреда.
Драка на антифашистском концерте в ДК Горбунова
17 февраля 2006 г. в Москве в ДК Горбунова прошел рок-концерт "За Россию без фашизма, войны и насилия". Во время концерта в зале завязалась драка, спровоцированная группой молодых людей, которые скандировали лозунг: "Русские, вперед".
В Москве убит гражданин Армении
Вечером 15 февраля 2006 г. в центре Москвы совершено убийство 29-летнего гражданина Армении. Неизвестные нанесли ему 14 колото-резаных ран, от которых он скончался.