Новости по теме

Депутаты благодарят Душенова за антисемитизм

В ноябре 2005 г. в российских регионах началось распространение антисемитского фильма "Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа". Некоторые депутаты Государственной думы выразили благодарность авторам фильма за "полезные" материалы.

В частности, К.Душенов публикует фрагменты письма депутата от КПРФ Ивана Ждакаева (члена Комиссии ГД по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики), который считает, что материалы фильма "очень полезны и необходимы" и заявляет о своем намерении использовать их "в своей работе с избирателями и средствами массовой информации".

Его коллега, депутат рогозинской фракции "Родина" Олег Мащенко называет фильм "замечательным материалом", который депутата очень заинтересовал.

Одновременно в рекламе К.Душенов не стесняется использовать высказывания депутатов Государственной думы, не имеющих прямого отношения к содержанию фильма, а просто вырванные из контекста, в котором они произносятся (в частности, выступление вице-спикера Государственной Думы Л.Слиски).

Сам фильм представляет собой воспроизведение большинства существующих антисемитских сетереотипов ("Они живут за наш счет. Они уничтожают русский народ. Они ненавидят Христа Спасителя. Они готовят приход антихриста").

В настоящее время правоохранительные органы уже начали проверку фильма на наличие в нем признаков возбуждения национальной ненависти.

По материалам праворадикальных сайтов

Ссылки на данную статью [1]