Фильтры

Сентябрь

Конфликт между цыганским табором и мэрией в Архангельске
Конфликт между волгоградскими цыганами, обосновавшимися в поселке Жаровиха, и мэрией города Архангельска продолжается. На последнем судебном заседании было принято решение, о том, что цыгане должны снести свои постройки самостоятельно. Городская администрация не имеет право это сделать, так как земля, на которой стоит жилье, принадлежит цыганам.
Свастика на воротах и заборе у дома протоиерея в Ростове-на-Дону
27 сентября 2005 г. в Ростове-на-Дону неизвестные нарисовали свастику на воротах и заборе возле дома настоятеля храма Серафима Саровского протоиерея Иоанна Осяка и написали "всякие непристойности и оскорбления".
Скинхеды в Брянске
27 сентября 2005 г. сайт Брянск.Ru опубликовал статью об активизации скинхедов в городе.
Владивосток: скинхеды против скейтеров
27 сентября 2005 г. сайт Приморского телевидения и радио (ПТР-vlad.Ru) опубликовал статью об участившихся нападениях скинхедов на скейтеров.
В Новочебоксарске неонацисты изуродовали закладной камень мечети
В ночь с 21 на 22 сентября 2005 года в Новочебоксарске (Чувашская республика) на месте строительства мечети по улице Советской закладной памятный камень был свален, разбит и облит желтой краской. На камне были нарисованы свастики.
В Петербурге умер избитый скинхедами африканец
28 сентября 2005 года в Санкт-Петербурге от полученых травм умер африканец, которого в мае жестоко избили скинхеды.
Жестокое преступление в Самаре: пьяная выходка или расизм?
Ночью 18 сентября 2005 г. в Самаре в районе стадиона "Металлург" пьяной кампанией было совершено немотивированное нападение на двух жителей города "азиатской внешности" (возможно, пострадавшие были татарского происхождения).
Еще один африканец избит в Питере
В сентябре 2005 г. стало известно об очередном нападении на африканца в Петербурге. В интервью газете "Тайный советник" питерской темнокожий журналист Али Нассор, один из основателей общества "Африканское единство", рассказал об избиении африканца по имени Леандр, произошедшем в мае 2005 г.
В Санкт-Петербурге совершено нападение на кошерный ресторан
В ночь с 23 на 24 сентября 2005г. в Санкт-Петербурге произошло нападение на кошерный ресторан "Шалом", который находится в Московском районе на улице Коли Томчака. Неизвестными вандалами были разбиты окна, сломаны рекламные щиты, испорчены двери.
Нападения на цыган во Пскове
В конце августа - начале сентября 2005 г. во Пскове участились случаи нападения на цыганских жителей.