Фильтры

Август

Нападения скинхедов в Новгороде
Летом 2005 г. в Новгороде были зафиксированы три случая нападения скинхедов на прохожих "неславянской внешности".
В Калуге наци-скинхед напал на бездомного
В августе 2005 года в Калуге на улице Николо-Козинская молодой человек напал на бездомного мужчину. Избиение сопровождалось выкриками "Ты позоришь нашу страну! Скин! Скинхед!".
Антисемитская выходка в Кургане
27 августа 2005 г. на футбольном матче Чемпионата России (2 дивизион) "Тобол" - "Нефтехимик" (Уфа) местные скинхеды вместо болельщицких кричалок скандировали антисемитские лозунги.
В Калужской области пятеро молодых людей избили таджика
20 августа 2005 года около 20 часов вечера в городе Жуков (Калужская область) пятеро молодых людей избили на улице таджика.
Нападение в метро
15 или 16 марта 2005 г. в московском метро на перегоне "Университет"-"Проспект Вернадского" скинхеды напали на молодую пару "неславянского" вида.
Нападение на бурятов в Москве
В августе 2005 г. стало известно о нападении скинхедов на бурятскую семейную пару, произошедшем в Москве в конце марта 2005 г.
Ранен "за национальность"?
28 августа 2005 г. в Самаре был ранен 41-летний Фаит Муталлимов. По свидетельству очевидцев, без всяких видимых причин в него выстрелил пьяный человек со словами "Вас, черных, всех переубивать надо!"
Массовая драка в Москве
Вечером 29 августа 2005 г. в Москве на улице Автозаводской произошла массовая драка. Первоначально сообщалось, что в ней участвуют скинхеды.
Битва за скинхедов
Летом 2005 года одно за другим начали появляться сообщения о том, что самые различные политические силы пытаются привлечь на свою сторону "непартийную" молодежь, в том числе и скинхедов.
Праворадикалы объединяются?
Летом 2005 г. появились сообщения о целом ряде "объединительных" мероприятий праворадикальных группировок в различных регионах России.