Фильтры

Июль

Скинхеды Карелии объединяются в партию
Общество скинхедов Республики Карелия под руководством Вадима Ильичева планирует в ближайшем будущем создать официально зарегистрированную партию c тем, чтобы баллотироваться в избирательные органы власти и отстаивать свои интересы на высшем политическом уровне.
Расистские выкрики на футбольном матче в подмосковном Климовске
13 июля 2005 г. на стадионе "Весна" в г. Климовск Московской области во время футбольного матча на кубок России (1/16 финала) между командами "Витязь" (Подольск) и "Рубин" (Казань) корреспондент газеты "Спорт-Экспресс" Александр Просветов стал свидетелем расистского инцидента на трибуне.
Расистский инцидент в метро
19 июля 2005 г. из статьи Александра Просветова в газете "Спорт-Экспресс" стало известно о расистской выходке футбольных фанатов в московском метро в начале июля 2005 г.
Расизм на воронежском стадионе
28 июля 2005 г. на матче чемпионата России по футболу между командами Факел (Воронеж) и "Динамо" (Махачкала) произошел расистский инцидент.
Позорная "премия" за убийство
12 июля 2005 г. Александра Иванникова приняла деньги "за освобождение Москвы от насильника".
Участие НДПР в митинге краевых профсоюзов на Алтае
19 июля 2005 г. Алтайское отделение Национально-державной партии России (НДПР) приняло участие в митинге краевых профсоюзов по поводу закрытия промышленных предприятий и увольнения рабочих комбината химических волокон. На митинге раздавались листовки НДПР.
Антисемитские выходки в Таганроге
В конец июля 2005 г. стало известно о случаях проявления антисемитизма в Таганроге.
Фашистские лозунги и прокламации в Рязани
В ночь на 11 мая 2005 г. в Рязани на стенах жилых домов появилась фашистские лозунги "Гитлер был прав!!!", "Трибунал в Гааге будет", а на стене магазина "Дашки" — "Гитлер освободитель".
Скинхеды на рок-концерте в Нижнем Новгороде
27 июня 2005 г. на набережной у Чкаловской лестницы в Нижнем Новгороде перед, концертом группы Чайф, выступала группа "7 штук баксов". Перед сценой появились скинхеды, которые, образовав свой круг, агрессивно мешали собравшимся поклонникам рока.
В Нижнем Новгороде избиты иностранцы
26 июня 2005 г. на ул. Покровка в Нижнем Новгороде около 20 молодых людей 16-18 лет преследовали двух иностранцев "не славянской внешности".