Фильтры

Январь

Нападение на штаб-квартиру НБП в Москве
29 января в 10.00 на штаб Национал-большевистской партии напало около 40 человек. Нападавшие выкрикивали нацистские лозунги и были вооружены деревянными дубинками. Пятерых из них удалось задержать. На задержанных заведено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").
В Воронеже избили студента из Гвинеи-Бисау
Вечером 30 января 2005 г. в центре Воронежа избили студента - подданного Гвинеи-Бисау.
Драка в метро: скинхедам оказали сопротивление
30 января 2005 г. на станции метро "Динамо" около 23:10 шестеро молодых людей, предположительно, скинхедов напали на двух молодых людей - выходцев с Кавказа. Те оказали сопротивление и нанесли ножевые ранения нападавшим.
Армейским священникам показали врага
28 января 2005 г. "Коммерсантъ" опубликовал репортаж Валерия Панюшкина о сборах армейских священников. Один из ораторов - о. Андрей Кураев рассказал собравшимся, что гетто были устроены фашистами, сговорившимися с мировым сионизмом для спасения евреев, и сами евреи в них решали, кого посылать в лагеря смерти, при этом выбирали выкрестов, то есть христиан.
Покинуть Краснодарский край хотят батумские курды
25 января 2005 г. в г. Краснодаре Хасан Гуржи Оглы, лидер общины батумских курдов, заявил о готовности своей общины вслед за турками-месхетинцами в полном составе выехать за пределы России.
Мечеть "Тауба" в Нижнем Новгороде регулярно подвергается нападениям вандалов
25 января 2005 г. было совершено нападение на мечеть Тауба, расположенную в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.
Нападение на врача-кавказца в Липецке
26 января 2006 г. фашиствующие 15-16-летние подростки набросилась на пожилого врача-кавказца, и стали жестоко избивать его цепями и коваными ботинками.
В Уфе избит выходец из Азербайджана
В начале октября 2004 г. группа таксистов жестоко, цепями и битами, избила 18-летнего юношу-азербайджанца - как впоследствии выяснилось, по ошибке.
Обращение патриотов к генпрокурору с требованием "закрыть все религиозные и национальные еврейские объединения как экстремистские"
14 января 2005 г. сайт газеты "Русь православная" опубликовал обращение русских патриотов к Генеральному Прокурору РФ, с требованием пресечь "еврейский экстремизм". Примечательно, что среди подписавшихся 19 депутатов (чьи имена не названы) Государственной Думы, в том числе Крутова А.Н.
25 января 2005 г. опубликован полный список депутатов, подписавших обращение в Генпрокуратуру.
Вечером 25 января 2005 г. стало известно, что документ отозван из Генеральной прокуратуры для технической доработки и последующей передачи в Минюст.
В Нижнем Новгороде избиты студенты-африканцы
Вечером 22 января 2005 г. в Нижнем Новгороде группа молодых людей напала на двух африканцев, граждан Конго и Мавритании - студентов Нижегородской государственной архитектурно-строительной академии.