Фильтры

Июнь

В Хабаровске скинхеды напали на футбольных болельщиков
29 июня 2005 г. группа скинхедов (более 40 человек), вооруженных цепями и кастетами, совершила два нападения на футбольных болельщиков в Хабаровске, после проведения товарищеского матча любительских футбольных команд из клубов болельщиков "СКА-Энергии" и "Луча-Энергии".
В Томске избиты китайские студенты
В июне 2005 года в Томске скинхеды напали на китайских студентов Томского политехнического университета - молодого человека и девушку. Молодой китаец был жестоко избит. Девушка серьезно не пострадала.
Скинхеды в Иркутской области
29 июня 2005 г. стало известно о массовых драках, устраиваемых скинхедами в поселке Магистральный Казачинского района Иркутской области. Одна из этих драк, устроенных бритоголовыми, закончилась гибелью подростка.
В Ростове-на-Дону скинхеды побили рэппера
14 июня 2005 г. в Ростове-на-Дону скинхеды напали на 16-летнего поклонника рэп-музыки. Подростка побили и назначили ему и его друзьям-рэпперам "стрелку" для дальнейшего выяснения отношений в одном из парков города. Родители подростка обратились в милицию.
Хакерами СС взломан очередной сайт
29 июня 2005 г. хакерами был взломан очередной сайт - Http://www.iudim.newmail.ru. Ответственность за взлом взяла на себя неонацистская организация "Славянский Союз" Дмитрия Демушкина.
Ярославский депутат признался в погромах
Депутат Ярославского муниципалитета Сергей Кривнюк на заседании муниципалитета публично взял на себя ответственность за незаконные действия созданной им "народной дружины имени Че Гевары.
Нападение в Туле
29 июня [2005 г.] в Туле на Красноармейском проспекте 23-х летний житель города Антон Баранов напал на двух человек неславянской внешности.
Дмитрий Рогозин отказался осудить антисемитов
28 июня 2005 г. на пресс-конференции в ИА "Интерфакс" лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин фактически отказался осудить своих коллег по партии, подписавших в январе 2005 г. антисемитское обращение в Генпрокуратуру. На вопрос одного из журналистов, будут ли "подписанты" исключены из партии, Рогозин ответил: :партия не имеет никакого отношения к письму, это личное дело членов фракции".
В Москве прошел очередной митинг против "грузинской" школы
23 июня 2005 г. в Москве прошел очередной митинг против превращения общеобразовательной школы N 223 на "Войковской" в школу с грузинским "этнокультурным компонентом". Митинг был организован представителями ЛДПР, КПРФ и "Родины".
В Ростове-на-Дону участились нападения на иностранных студентов
В Ростове-на-Дону в последнее время участились нападения экстремистски настроенных подростков на иностранных студентов. Кроме описанных ранее случаев, стало известно еще о двух избиениях - студента из Индии (10 мая) и студента из Армении (4 июня).