Фильтры

Март

Новые подробности инцидента в Новороссийске и его продолжение
Стали известны подробности инцидента в кафе г. Новороссийска, произошедшего 21 марта 2005 г. и спровоцировавшего межэтнические столкновения. Конфликт продолжился распространением 30 марта от лица казаков антиармянских листовок.
Антисемитские высказывания экс-губернатора Леонида Горбенко в г.Калиниграде
25 марта 2005 г. экс-губернатор Калининградской области, сопредседатель движения "Рубеж Родины" Леонид Горбенко, во Дворце культуры моряков, на Балу прессы, допустил публичные антисемитские высказывания в адрес председателя комитета по информации, печати и связям с общественностью администрации Калининградской области Александра Корецкого.
Краснодар: избиение иностранных студентов
26 марта 2005 г. в центре г. Краснодара на территории Кубанского государственного университета были избиты два иностранных студента Медицинской Академии, граждане Ливана и Сирии.
В Питере избит гражданин Китая
В субботу 26 марта 2005 г. в Санкт-Петербурге на Невском проспекте около дома 89 неизвестными был избит 40-летний гражданин Китая - Оуян Дафань, слушатель петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.
В петербургском метро ранен гражданин Анголы
Вечером 26 (по другим данным - 27-го) марта 2005 г. в петербургском метро на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Невский проспект" во время ссоры пострадал гражданин Анголы, студент 3-го курса Аграрного университета Петербурга.
В Москве скинхеды избили подростков-растаманов
Стало известно об избиении в Москве 5 февраля 2005 г. подростков-растаманов скинхедами, произошедшем вечером у ДК им. Горбунова. Здесь состоялся концерт, посвященный дню рождения Боба Марли. Информация об этом появилась на одном из растаманских интернет-форумов.
Нападение на корейского туриста в Санкт-Петербурге
Стало известно о еще одном нападении на гражданина Южной Кореи (туриста) в Санкт Петербурге, которое произошло 30 января 2005 г.
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Андреев: "Я имею право не хотеть жить с китайцами под боком..."
24 марта 2004 г. на пресс-конференции ИА "Росбалт" в Санкт-Петербурге депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Андреев, объясняя, почему он выступает резким противником строительства комплекса "Балтийская жемчужина" - так называемого китайского квартала, заявил: "Я имею право не хотеть жить с китайцами под боком, и я не хочу. А с этим проектом получить в город миллион китайцев нет проблем. Не замечать этого - предательство, или просто закрытые взяткой глаза".
Александр Крутов: Депутаты не подписали антисемитское письмо-2
24 марта 2005 г. стало известно, что заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике Александр Крутов (фракция "Родина") заявил "Интерфакс", что подписей депутатов под второй версией антисемитского письма нет.
В Санкт-Петербурге "разожгли национальную ненависть"
Рано утром 24 февраля 2005 г. в Санкт-Петербурге неизвестные подожгли дверь коммунальной квартиры, где, в числе прочих, проживает 70-летний пенсионер Абрам Михелевич Курас. То, что акция носила антисемитский характер, стало ясно из соответствующей надписи, сделанной на стене рядом с квартирой и рисунка - перечеркнутой шестиконечной звезды (звезды Давида). Об инциденте стало известно из публикации "АиФ Петербург" от 23 марта 2005 г.